Волчанка красная: симптомы, причины

Волчанка красная представляет собой системное заболевание, этиология которой не ясна и по сей день. Системная красная волчанка (СКВ) развивается из-за серьезных неполадок в иммунной системе, которые обусловлены генетически.
Иначе эта болезнь называется воспалительным мультисистемным заболеванием, при котором практически на всех внутренних системах и органах возникают поражения. Данное воспалительное заболевание затрагивает не только почки, кожные покровы и суставы, но и различные отделы головного мозга.
Системная волчанка красная проявляется не у всех, а в группу риска преимущественно входят те молодые женщины, которые находятся в детородном возрасте. Причем, хотелось бы отметить, что в группу риска, главным образом, входят представительницы негроидной расы, а их число составляет примерно 70%, согласно проведенным исследованиям.
Гораздо реже, системная красная волчанка проявиться может и у женщин иного возраста, в том числе и у новорожденных. Данное воспалительное заболевание наблюдается у девочек подросткового возраста. Причем, замечено, чем чаще болеют девочки, тем больше вероятности образования такого системного воспалительного заболевания.
Причины развития СКВ
Красная волчанка чувствительная ко многим неинфекционным и инфекционным факторам, среди которых особенно хотелось бы выделить очаги хронической инфекции, аллергическую реакцию на холод, солнце. Кроме того, у медиков имеются и некоторые подтвержденные данные от исследований о том, что существует и генетический фактор, влияющий на развитие системного воспалительного заболевания.
Нередко красная волчанка развивается и на фоне приема некоторых медицинских препаратов, таких как антибиотики, прокаинамид, вакцины. Развития системной красной волчанки можно ожидать при развитии нервно-конфликтных ситуаций, эндокринных расстройств, переохлаждений, а также под воздействием УФО.
Системная красная волчанка и ее симптомы
Такое заболевание относится к категории аутоиммунных, а проявляется оно в том, что иммунная система воспринимает собственные ткани организма как чужеродные. Это приводит к появлению разных воспалительных процессов с последующим повреждением различных тканей в организме, в том числе, и мышечных. Основным внешним проявлением заболевания является адинамия, повышенная температура, болевые ощущения в области суставов и в мышцах. Изготавливают чеки на заказ .

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
5df3da27536796945c3ca79cf1f98f6f