Исторически важные горные места в Нортамберленде получают Национальное признание

Исторически важные горные места в Нортамберленде получают Национальное признание
В его неразработанном пейзаже высокой вересковой пустоши на северо-востоке Англии Нортамберленд питает более чем тысячу примеров древнего занятия в форме горного искусства, сделанного Неолитическими и Ранними людьми Бронзового века между 6,000 и 3,500 лет назад. Теперь семнадцать из его таинственных вырезанных в камне чашевидных углублений были намечены как Исторические памятники Отделом для Культуры, СМИ и Спортивным советом от английского Наследия.
Вырезанный в скалистых обнажениях, валуны, выдерживая камни, или в пределах могильных холмов, горное искусство Нортамберленда варьируется от простых, круглых пустот, известных как 'чашки' к более сложным образцам переплетения с чашками, кольцами и переплетением углублений. “Абстрактные мотивы, часто называемые 'чашевидными знаками', обеспечивают материальную и культовую связь с нашими доисторическими предками, которая простирается вне основных видов деятельности повседневного выживания, чтобы намекнуть на более богатое, творческое, и потенциально духовное измерение к их жизням”, пишет доктор Арон Мэзель на веб-сайте Фонда Брэдшоу.
Хотя оригинальное значение символов теперь потеряно, много теорий были выдвинуты, чтобы предложить, какова их цель, возможно, была. Гипотезы колеблются от древней формы письма, к маркировкам с религиозным или духовным значением, пограничными маркерами, картами звёздного неба или просто декоративными маркерами.
17 недавно определяемых мест, как полагают, являются особенно хорошо сохраненными примерами, показывая широкий диапазон мотивов. Признание является также вознаграждением в течение многих десятилетий усилия отставного директора Хексема Стэна Бекенсола, который сделал запись сотен горных примеров искусства в многочисленных поездках в отдаленную сельскую местность.
“Эти примеры горного искусства с Неолитических и Бронзовых возрастов были намечены, потому что они обоснованно хорошо сохранены и изучение их отдельных резных фигурок, и мотивы увеличат наше знание доисторического общества”, сказал руководитель группы Обозначения на Севере, Ник Бридглэнд.
“Планирование является хорошими новостями, потому что это отмечает увеличивающееся признание важности этих резных фигурок к древней истории Великобритании”, сказал доктор Арон Мэзель, директор Международного Центра Культурного и Исследований Наследия в Ньюкаслском университете. “Горное искусство чрезвычайно важно как физическое проявление людей, которые жили здесь тысячи лет назад”. Для перехода на сайт игровых автоматов нужно всего лишь зарегистрироваться у нас на сайте и получить крутые приветственные подарки!

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
6ba29d541fd270f3c5481a32f2fca8ae