Сказочный Марокко

Одна из самых загадочных стран Африки – Марокко. Здесь много местных обычаев, культура этой станы самобытна, скрывает в себе какую-то неизведанность. Отдыхая в этой стране, можно в полной мере насладиться местным колоритом и сказочными восточными видами.
Попав в эту страну, поражаешься тому, как разнообразны здесь виды отдыха для туристов. Можно подняться на горную вершину, отдохнуть на песчаном пляже, совершить экскурсию в лес. Впечатлений много, словно сказочный мир открывает перед путешественниками свои двери.
Ни одно путешествие не обходится без сувениров и покупок. Так и здесь. Из Марокко можно привезти такие вещи, как наряды в восточном стиле, сладости местного производства, недорогие украшения из золота и серебра, кожаные изделия. Главной особенностью марокканского шоппинга будет, как собственно и во многих арабских странах, безудержная торговля с продавцом. В этом случае товар можно купить гораздо дешевле, да и торговцу доставить удовольствие (уж очень они любят поболтать с иностранцами).
Средиземноморье, субтропики, дождей мало – всё это позволяет насладиться отдыхом. Кстати отдыхать здесь не только комфортно, но и достаточно безопасно. Местные жители придерживаются государственных законов, надо сказать, очень строгих, к отдыхающим же относятся снисходительно.
Кухня здесь национальная, много свежих продуктов. Использование национальных обычаев в приготовлении пищи, делает блюда незабываемо вкусными. Основной напиток каждого ресторана – чай из мяты, напиток, подаваемый по особой местной традиции.
Места в Марокко очень живописны: заснеженные вершины гор, тёплый песок на пляжах, вековые кедры в лесах. Туристы толпами приезжают в Марокко, чтобы увидеть эту красоту. Кроме того, в любое время года здесь можно заняться как горнолыжным спортом, так и дайвингом.
Культура и традиции страны несут на себе отголоски влияния французов и испанцев, которые колонизировали Марокко.
Также одним из достоинств путешествий в эту африканскую страну являются экскурсии по древним городам, во время которых туристов сопровождают очень доброжелательные гиды.
Экзотический Марокко прекрасен всем: великолепные пляжи, хаммам, театрализованные и цирковые выступления, лабиринты улочек, марокканский чай, волны Атлантического океана, хадж паломников, туфли, какие носил Маленький Мук. Это очень гостеприимная страна, привлекающая незабываемым отдыхом. Смысл жизни человека определяют его жизненные ценности и принципы

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
c9e2d90fe6704ddaa2fc654930cfe8a9