Хочется праздника – отправляйтесь на Корфу

Остров Корфу расположен на западном побережье Греции. Остров имеет мягкий средиземноморский климат, прекрасные пляжи, что еще нужно для лучшего места отдыха? По сравнению с другими островами, этот остров зеленее. Он накрыт пышной растительностью, будто шапкой. Даже летняя жара здесь переносится легче. Одних оливковых деревьев почти два миллиона. Несмотря на то, что остров большую часть своего дохода получает от урожая оливок, туризм, оказывается, еще одним важным источником дохода для местного самоуправления.

У острова было красочное прошлое. Здесь оставили свои следы французы, римляне и греки. Корфу нашел свое место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, и это помогло сохранить в безопасности памятники архитектуры в этом регионе. Вы знаете, как добраться до этого острова?

Компактный и современный Международный аэропорт Корфу в течение нескольких месяцев с мая по октябрь каждый год принимает регулярные рейсы из многих европейских стран. Кроме этого, здесь есть еще и внутренние рейсы. Кроме того, что порт Корфу расположен недалеко от аэропорта, это еще и популярная остановка для круизных судов. От материка к острову постоянно ходят паромы. Дороги здесь в хорошем состоянии, поэтому можно взять в аренду автомобиль. Нужно только учитывать, что здесь много крутых поворотов, поэтому нужно быть очень осторожным во время вождения.

В настоящее время многие состоятельные люди из разных частей мира проявляют интерес к инвестированию в Северо - Восточную Корфу.

Главный город на острове называется так же, как и остров. Остров часто упоминается в греческой мифологии. Возможно, когда-то здесь ходили боги и герои. Когда устанете от пляжного отдыха, познакомьтесь с архитектурой, ее можно проследить в различных эпохах.

В городе Корфу достаточно много достопримечательностей, с которыми стоит познакомиться. Церковь Святителя Спиридона посвящена покровителю острова, который, как говорят, несет ответственность за несколько крупных поворотных пунктов в истории Корфу, таких как восстановление после голода и изгнание турецких оккупантов. Археологический музей Корфу покажет вам многие из старых находок с острова. Обратите, например, внимание на предметы древней Кассиопеи.

Крепость Святого Марка в Корфу находится вблизи Старого порта и имеет жизненно важное значение для защиты города от нашествий.

Возьмите в городе Корфу лодку и посетите островок Vidos. В этом заповеднике много флоры и фауны, это прекрасный рай вдали от толпы, где можно отлично провести время.

На острове Корфу яркая ночная жизнь. Это привлекает массы людей, поэтому здесь достаточно мест, где вам могут предложить хорошие традиционные греческие блюда. Отправьтесь днем в ближайшую деревню на пляж Гувья. Вы можете позагорать, стать участником или наблюдателем пляжных праздничных мероприятий.

В один из дней вы можете отправиться на Пакси острова. Вы не пожалеете об этом, вам понравится дикая природа и пляжи, которые соответствуют высоким стандартам. Недалеко от города Корфу есть прекрасный аквапарк. Вам не придется здесь скучать, это одно из лучших мест отдыха. Скачать приложение 1xbet на андроид бесплатно с официального сайта

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
54f5c69c8a0dafe6164ba30f9126bf5b