Экологичность и красота деревянных евроокон

Деревянные окна являются на сегодняшний день примером единства экологичности и привлекательности. Качественные окна из древесины станут неотъемлемой деталью интерьера помещения, внесут особую изюминку и подарят ощущения комфорта и уюта. Пластиковые окна значительно уступают деревянным аналогам по внешним качествам, однако могут прослужить гораздо дольше. Евроокна из натуральной древесины представляют собой класс люкс, выглядят они достаточно солидно, гармонируют с мебельными комплектами, особенно если выполнены в единой манере.
Изготовление оконных профилей из древесины
Деревянные окна представлены из лиственных и хвойных пород деревьев. Модели из хвойной древесины имеют более низкую стоимость и меньшие сроки эксплуатации. Они менее устойчивы к воздействиям избыточной влажности, поэтому требуют специфической обработки. При механическом воздействии на таких окнах могут оставаться повреждения из-за мягкости материала, значительно снижающие эстетические свойства профиля.
Оконный профиль, изготовленный из древесины лиственных пород, гораздо крепче и долговечнее иных материалов. Он отлично сохраняют тепло в помещении, имеет высокий уровень шумоизоляции, однако отличается высоким весом конструкции. Преимуществом деревянных моделей является разнообразие форм и размеров профиля, чем не могут похвастаться, например, алюминиевые окна. Для создания окна из древесины не используется цельный массив, сегодняшние технологии позволяют достичь наиболее прочной и гибкой конструкции при склеивании трех слоев древесины в оконной раме. Купить деревянные окна, произведенные из цельного деревянного массива, может только неподготовленный покупатель. Для создания качественного окна должна использоваться древесина высшего класса без сучков, также недопустимо использование сердцевинной части.
Обработка древесины
При создании деревянного окна многое зависит от методики сушки древесины и ее последующей обработки. Важно, что распознать сразу, качественно ли был просушен материал, не удастся, поэтому если Вы решили купить деревянные окна, положитесь на марку производителя. Проверьте наличия сертификатов, а реальное качество оцените лишь при длительной эксплуатации. Слои лака и краски должны лежать равномерным слоем без потеков и неровностей стыков. Это покрытие позволит защитить окна от влияния влаги и других негативных факторов. Сроки изготовления деревянного окна значительно выше в сравнении с пластиковыми аналогами.
Деревянные окна могут снабжаться одним или двумя стеклами, стеклопакетами или их сочетаниями в зависимости от пожеланий заказчика. Большой ассортимент расцветок и форм моделей позволит наиболее гармонично подобрать изделие под собственный интерьер помещения и сочетать его с окружающими элементами. Эффективная шумо- и теплоизоляция сохранят в доме теплую и комфортную атмосферу. Скорее жми на кнопку betwinner промокод и получи бонус сейчас.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
2571110a1ac47b22487b6a78bd024b9e