Угроза прерывания беременности

Нормальным сроком беременности женщин 38-40 недель. По данным статистики, до 25% беременностей заканчиваются прерыванием.
Предпосылки выкидышей:
1. Гормональный дисбаланс женщины.
В связи с этим, еще ранней беременности врачи проводит соответствующие анализы. Если у женщины обнаружатся гормональные нарушения, то будет назначен прием препаратов для сведения к минимуму угрозы выкидыша, а при наилучших результатах проведенного лечения, диагноз может быть снят.
2. Инфекции.
При наличии у будущей мамы какой-либо инфекции, организм старается приложить все усилия для избавления от недуга, при этом сил на поддержание беременности не остается. В связи с этим, специалисты, советуют начинать укрепление здоровья еще на стадии планирования беременности.
3. Токсины.
Такие вещества как, алкогольные и табачные изделия, различные химические вещества, являются высокотоксичными и вредными не только для женщины, но для будущего малыша. Пассивное курение, также наносит вред маме и будущему малышу.
4. Аборт.
При наличии в прошлом даже одного аборта повышается риск не только выкидышей последующих беременностей, но и не забеременеть вовсе.
5. Генетические заболевания.
Наличие у родителей генетических патологий, которые несовместимы с плодом ребенка, могут спровоцировать прерывание беременности на сроке до 8 недель.
6. Иммунологические проблемы.
Возможно случаи, когда резус – фактор мамы и будущего малыша различны. В этом случае, организм женщины может распознать плод ребенка, как инородное тело, тогда в крови матери начнут выделяться антитела, у которых целью станет избавление от инородного тела.
Необходимость обращения к специалисту.
Самопроизвольные выкидыши, происходящие на сроках до 10 недель беременности, имеют наименьшие последствия для женского организма, чем на более поздних сроках.
Роды до 28недель, является преждевременными, и влекут за собой самые тяжелые последствия. Но, благодаря медицине, такие ситуации можно предвидеть и предупредить.
Случается, что по медицинским показаниям необходимо прервать беременность, в результате проведенных анализов, выявивших аномалии или нарушения развития будущего малыша.
Сигналами угрозы выкидыша служат сильные боли в области низа живота, при этом если им сопутствуют кровянистые выделения (сигнализирующие о происходящем отслоении плаценты или самого плода), то необходимо сразу же обратиться к врачу.
Иногда у женщин, возникают болевые ощущения по бокам живота. Такое состояние, считается нормальным. Происходит подготовка матки и ее связок к вынашиванию ребенка. Но если все-таки, болевые ощущения сильно беспокоят будущую маму, следует обратиться за медицинской помощью. Лучшие условия для безопасной и честной игры в https://monitplay.ru/ .

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
912e2760aa92ec8b43a1ec8f008b1ad7