Центральные пылесосы - новое измерение в уборке

Пылесос - один из основных элементов техники в каждом доме и квартире. На рынке представлен очень широкий ассортимент портативных пылесосов, различающихся по цене, мощности, размерам и другим параметрам. Они по-прежнему очень популярны, несмотря на множество недостатков, таких как высокий уровень шума, необходимость частой очистки. Их самый большой недостаток заключается в том, что фильтры, используемые в их конструкции, недостаточно герметичны, и поэтому часть загрязнения остается в помещении. Центральные пылесосы - очень интересная альтернатива традиционным пылесосам.

Что такое центральный пылесос?

Раньше к ним относились, как к научной фантастике или как к роскоши. В настоящее время все больше и больше людей решают установить этот прибор в собственном доме. Он состоит из центрального блока, содержащего двигатель с турбиной, создающей вакуум, сепаратора грязи и резервуара. Также есть в его конструкции трубы для транспортировки грязи, встроенные в стены, и ряд всасывающих патрубков, расположенных в стене.

Центральный блок - это сердце всей установки. Он устанавливается на постоянной основе, обычно в гараже, подсобном помещении или другом месте за пределами жилой части дома. Почему там? Двигатель издает много шума. Если его разместить вдали от жилого помещения, его работа не будет беспокоить домочадцев даже в поздние вечерние часы. Выход воздуха из пылесоса обычно выводится наружу, но лучшие агрегаты с многоступенчатой очисткой от загрязняющих веществ позволяют откачивать воздух пылесосом. Благодаря чему теплый воздух из пылесоса не теряется безвозвратно и остается в нашем доме. Люди, страдающие аллергией, также могут использовать дополнительный фильтр HEPA.

Прочие особенности

Всасывающие порты расположены в жилой зоне. Их количество зависит от площади дома и длины используемых вакуумных шлангов. Обычно одной розетки достаточно, чтобы пропылесосить весь пол дома. Длина шлангов - от 5 до 15 метров. Их можно подсоединять к всасывающему патрубку или протягивать внутрь трубопровода.

Последний вариант набирает популярность в последнее время, поскольку позволяет в полной мере использовать преимущества центральной системы пылесоса, сводя к минимуму пространство, необходимое для хранения принадлежностей для уборки. Эта система известна среди прочего под названием HAH (от англ. Hide-A-Hose).

Современные центральные системы пылесоса также могут включать в себя другие решения, например, автоматический совок для пола, через который мусор всасывается обычной щеткой, Wally Flexa - удобный гибкий шланг для быстрой очистки грязи, например, на кухне или в ванной.

При выборе центрального пылесоса стоит обращать внимание на срок гарантии, предоставляемой производителем. Для лучших моделей на рынке он может составлять до 25 лет. У нас https://jahseeds.com.ua/piecemeal семена конопли купить поштучно

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
2e44ffeedaf2c76cc3332cbc018f8467