Действие жирных масел в косметологии

Основа для комплексного ухода за телом содержится в жирных маслах природного растительного происхождения. Не только тело нуждается в целебных компонентах масел, но и волосы, ногти, слизистые оболочки. Питание, поступающие вместе с жирными маслами в клетки кожи, удовлетворяет потребность в мягкости, эластичности тканей, соединяющих слои кожи и суставы. Это очень важно при переходе жирных кислот в мембрану клеток, помогая им сохранять свою структуру и защищая их от разрушения. Сильное антиоксидантное действие масел обусловлено входящими в их основу низкомолекулярными углеводородными соединениями.
При нанесении масел поверхность кожи впитывает биологически активные вещества, которые сразу начинают действовать. Жирные масла являются базисом для ароматических масел эфирной субстанции, которые растворяясь, проходят через поры в глубинные слои кожного покрова. Очень важен при этом способ производства растительных масел. Самым ценным является холодный отжим (прессование), когда сырье не подвергается термической обработке и не теряет полезных свойств. Шагом номер один при производстве масел является очистка, сушка бобов, злаков, семечек, косточек и другого сырья. С помощью пресса винтовой конструкции происходит отжим с постоянным водным охлаждением. Таким образом, регулируется температура внутри массы масла. Затем масса проходит через фильтры водорослевой природы и обогащение ее молекулами йода. При разливе масла в бутылки возможно появление осадка на дне, так как аминокислоты, распадаясь, опускаются вниз сосуда.
Токоферолы содержатся во всех без исключения маслах растительного происхождения. Они обеспечивают процесс кислородного обмена в тканях, участвуют в образовании ретинола ацетата, витамина D. Лецитином богато масло тыквенных семечек. За счет этого в нем легко растворяются дополнительные компоненты кремов и лосьонов. Сами масла также могут использоваться в качестве кремов для ухода за телом. Масло плодов авокадо эффективно в уходе за волосами, так как оказывает питающее действие, восстанавливает волосы после текстурирования, окрашивания.
На поверхность дермы масла оказывают антистрессовое действие, устраняя раздражение и отечность. Они отлично питают сухую кожу, восстанавливают поврежденную. Но следует помнить, что при возникновении ожогов, например, паром или утюгом, нельзя обрабатывать кожу растительным маслом, так как оно образует пленку. Лучше обработать место ожога холодной водой. Я уверен, что опытные проститутки Краснодара на сайте sexkrd.net в любое время разнообразят мой интимный отдых.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
e9a76b56e7969c4b50864d0ecd5dd1e9