Летнее меню для Вашего здоровья

Лето чудесная пора для активного отдыха, долгих прогулок, занимательных путешествий. Но лето также- это прекрасное и наиболее подходящее время для того, чтобы привести свой организм в порядок. «Как?»- спросите Вы, а мы ответим «Изнутри!».
Зима сложное испытание для пищеварительной системы. Тяжелая обильная пища, попадая в желудок, долгое время там переваривается, вызывая неприятные ощущения перегруженности, чрезмерного насыщения.
Но это не самое плохое, хуже то, что наш организм сильно страдает от скапливающихся в нем шлаков.
Летом очень легко помочь себе при помощи весьма полезного и простого меню. Не надо быть высококвалифицированным шеф- поваром, чтобы суметь приготовить чудо блюда, из которых это меню состоит. Тем более самые необходимые ингредиенты растут прямо на Вашем огороде- это, как Вы уже догадались, вкусные и полезные овощи.
Предлагаем Вашему вниманию простое меню на один день летнего рациона.
Утром приготовьте яичницу с зеленью и салат. Яичница делается так: возьмите зелень укропа, петрушки, кинзы (любую на Ваш вкус), мелко порубите ее, ссыпьте в небольшую емкость (например, бокал или пиалу).
Необходимое количество яиц (из расчета три штуки на двоих) разбейте в ту же емкость, посолите по вкусу и хорошенько перемешайте вместе с зеленью. Полученную массу вылейте на разогретую с небольшим количеством растительного масла сковороду (огонь должен быть средним) и доведите до готовности.
Салат можно приготовить из следующих ингредиентов: зелени салата, огурцов, томатов. Зелень можно (и желательно) добавлять самую разнообразную: петрушку, укроп, базилик, кинзу, фенхель… Фантазируйте, выбирайте «витамины с грядки» на свой вкус.
Все составляющие салата порубите ножом, добавьте немного растительного масла, посолите, перемешайте как следует. Ни в коем случае не используйте майонез! Вы еще сможете наесться им во время долгой зимы, когда столы ломятся от салатов типа «оливье», «селедки под шубой» и им подобных.
На обед советуем приготовить такие блюда: легкий суп с фрикадельками, отварной картофель с маслом и зеленью. Готовить их проще простого! Налейте в две кастрюльки воды.
В одну положите хорошо промытый молодой картофель. Чистить его и резать клубни не нужно: во- первых, потому что в кожуре картофеля содержится кладезь витаминов, а во- вторых, если варить картофель целиком, то витамины, содержащиеся в нем, не разрушатся, и Вы максимально сохраните их пользу.
Поставьте эту кастрюльку на огонь- это будет второе. Пока оно варится, займитесь супом. Сначала необходимо «слепить» фрикадельки: постную свинину порежьте на мелкие кусочки, половину луковицы разрежьте на несколько частей и прокрутите все это через мясорубку или сделайте фарш в кухонном комбайне.
Нужно в фарш разбить одно яйцо, чтобы он «держал форму». После того, как Вы тщательно перемешаете фарш, слепите из него маленькие шарики- фрикадельки.
Положите их вариться во вторую кастрюлю с водой. Далее молодые зеленые листья капусты и картофель нарежьте и положите в кипящую воду (к фрикаделькам). Приготовьте заправку: одну головку репчатого лука. Сломался iPad? Сервисный центр Apple-Sapphihire выполнит ремонт iPad в кратчайшие сроки с гарантией на выполненную работу!

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
7971822890ecfda937776f637f03da4c