Заметки про разные темы # 250

Голосовые вызовы в Telegram тестировались тысячами людьми (если не миллионами) по всему миру в течение последних нескольких месяцев. Все делалось для того, что эти вызовы были едва ли не лучшими из всех мессенджеров, которые существуют для общего доступа. Эти вызовы построены на шифровании секретных чатов мессенджера. Если вы не уверены, что голосовой вызов не защищен на 100%, то вам и вашему собеседнику следует сравнить по телефону 4 емодзи . Если они совпадают, то все хорошо защищены на 100%. Да, звучит это смешно, но это без длинных кодов и сложных изображений.

Когда это возможно, ваши вызовы перейдут на peer-to-peer соединения, используя лучшие аудиокодеки для сохранения трафика при предоставлении кристально чистой качества. Если peer-to-peer невозможно установить, Telegram использует ближайший к вам сервер, чтобы как можно скорее присоединить вас с человеком абонента.

В отличие от других программ, Telegram имеет распределенную инфраструктуру по всему миру, которую уже использовали для доставки ваших сообщений быстрее других программ. Теперь эти серверы будут также использоваться для вызовов. В грядущие месяцы будут расширяться сеть доставки контента по всему миру, предоставляя соединение со скоростью света даже в отдаленных районах.

На практике, вам просто следует попробовать эти голосовые звонки, и тогда вы сами убедитесь насколько быстро идет соединение. Если верите пингвинам, то оно очень быстрое. Гораздо быстрее чем любой другой мессенджер, яки имеет функцию голосовых вызовов.

Еще одна интересная фишка

Для тех, кто не звонит, версия 3.18 приносит нечто иное: прямой контроль над качеством видео , которыми вы делитесь. Используйте это параметр, для избрания уровня сжатия перед отправкой видео. Впервые в истории сообщений можно предварительно просмотреть, как ваш получатель будет видеть ваше видео перед тем, как вы его отправите. Программа запомнит уровень сжатия, который вы выбрали и будет типично его использовать для ваших следующих загрузок видео.

Как я писал выше, пока для Украины эти вызовы "якобы" недоступны. Однако, есть одна штука с помощью которой все это можно обойти. Сначала вам следует обновить вашу программу Telegram до последней версии 3.18. Пока доступно только для Android и iOS мудрофонив.

Тогда, вам надо будет попросить кого-то из ваших друзей или знакомых, которые уже имеют доступ к голосовой связи, позвонить вам. И все. Голосовые вызовы вам уже будут доступны. Далее настраивайте все под ваши потребности.

Самая популярная ОС и браузер в Украине согласно NetMarketShare

На конец прошлой недели мы узнали интересные данные по статистике использования интернет браузеров и операционных систем компьютеров согласно информации NetMarketShare . В общем, из этих данных; нет даже таких удивительных результатов если сравнивать с предыдущими результатам февраля 2017 года. Но, сейчас, за март 2017 года, мы видим небольшой рост использования Windows 10 и его собственного браузера, Microsoft Edge. स्ट्रीम करने के लिए ऑनलाइन धोखा - दृश्यबोट यूट्यूब और चिकोटी https://stream-promotion.ru/hindi/

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
b571a533d7905e12264a069ec8de93a6