Фоамиран в скрапбукинге

В технике скрапбукинг используется много декоративных элементов. В последнее время их излишек занимает всю технику и меняет её смысл. Но и без них не обойтись, их разнообразие просто огромное: деревянные вырубки, силиконовые или гипсовые молды, стразы, надписи, цветы, пуговицы, ленты, перья, все, что подвернется под руку. Но на пункте «цветы» стоит остановиться отдельно. Они очень интересно и красиво смотрятся на открытках, довольно композиционно выглядят в альбомах. Но бывают ситуации, когда они очень нужны, но их нет под рукой, или в магазине цветы, которые вам очень понравились – кончились, или стоят очень дорого.
Некоторые люди придумали такой материал, как фоамиран. Эту бумагу называют еще пенабумага. Легкая, воздушная, пористая и очень яркая бумага. Материал, из которого можно создавать цветы, объемные игрушки и т.д. Это отличный выход из данной ситуации. Сделать несколько действий и получить отличный результат в итоге. Фоамиран бывает: зефирный, иранский, китайский, шелковый и многим другим. Именно из этих видов создают красивые неповторимые цветы. Кроме этого понадобится еще и некоторые инструменты: клей (можно использовать горячий), утюг, бульки (инструмент для придачи формы лепестка), ножницы, художественная пастель (для тонирования цветка), выкройки, проволока (для стебелька), тейп-лента или как её еще называют флористическая лента, иногда требуется фольга. Нужно вырезать из фоамирана лепестки по форме выкройки, тонировать их, чтобы придать оттенок. Далее приложить на 10 секунд к утюгу и придать им форму настоящего лепестка. После совершения этих действий нужно на обтянутую тейп-лентой проволоку приклеить лепестки. Мастер класс по изготовлению любого цветка в наше время находится в открытом доступе. Вот таким незамысловатым способом можно создать любой цветок для стиля вашей открытки.
Кроме как декоративным элементом фоамиран можно использовать не по назначению. Очень интересным решением будет взять вторым слоем лист фоамирана. Очень хороший материал фоамиран в качестве корешка для переплета. При использование для форзацев этот материал смотрится интересным и неожиданным решением, людям который любят заниматься изготовления альбомов (в качестве подарка или на продажу, не важно), он как нельзя кстати подойдет им. Из остатков данной материи можно создавать декоративные ягоды, которые можно использовать как в композиции, так и в простой открытки для заполнения пустого пространства. Каждому новому игроку https://riobetcasinoplay.su/ дарит 1000 рублей за регистрацию

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
cfacb4d13b768a7665e96f1ae0e3377a