Восстанавливающая овсяная маска для волос

Волосам, измученным неправильным уходом, бесконечными окрасками, сушками и укладками, нездоровыми привычками хозяйки, периодически требуются отдых и правильное питание. Даже если шевелюра не подвергается никаким пыткам, восстанавливающая маска с овсянкой в любом случае принесет только пользу.
Полезное действие
Главный компонент маски – овсянка, она богата витаминами группы В, Н, РР, Е, цинком, селеном, серой, то есть как раз всем тем, что необходимо для красоты и здоровья волос. Она отлично питает волосяные луковки и кожу головы.
Дрожжи положительно влияют на рост волос. То есть ускоряют и улучшают его, уменьшают выпадение. Они так же, как и овсянка – источник витаминов группы В.
Молоко используется для увлажнения волоса, а мед – для всего и сразу. Обладая богатым витаминно-минеральным составом, этот продукт отлично питает, улучшает кровообращение, увлажняет, ускоряет процессы регенерации, обеззараживает, придает локонам блеск.
Что касается льняного масла, это одно из самых лучших природных косметических средств для женщин. Дело в том, что семя льна, из которого изготавливается масло, содержит фитогормоны – то есть, растительные аналоги женских гормонов. Они положительно сказываются на женской красоте. Также льняное масло богато витаминами А, Е, жирными кислотами. Оно интенсивно восстанавливает волос по всей длине, укрепляет луковицы, уменьшает выпадение и ломкость, предотвращает пересушивание.
Приготовление и применение
Для приготовления восстанавливающей маски понадобится:
• горсть овсяных хлопьев «Геркулес» (быстрого приготовления не подойдут);
• стакан молока;
• столовая ложка дрожжей (лучше сырых, но за неимением подойдут и сухие);
• две столовые ложки льняного масла;
• столовая ложка меда.
Овсянку помолоть на кофемолке (пропустить через мясорубку), залить молоком, добавить дрожжи, тщательно размешать. Оставить в теплом месте примерно на половину часа. Добавить масло и мед, снова тщательно размешать, чтобы не было комочков, а масло не плавало по поверхности.
Мягко втереть в кожу головы и распределить по всей длине. Укутать пленкой, затем надеть теплую шапочку. Держать как минимум час, а лучше больше. Смывать с помощью шампуня.
Результат
Уже с первого применения волосы выглядят заметно здоровее. Появляется блеск, объем. При регулярном использовании (1-2 раза в неделю, можно чередовать с другими натуральными средствами) уменьшается выпадение волос, ускоряется рост. Локоны становятся блестящими, эластичными, послушными.
Серьезные проблемы с волосами не решить косметическими масками! Если выпадение намного превышает допустимые нормы, шевелюра выглядит неживой, беспокоят другие тревожные моменты, это может быть признаком серьезных заболеваний. В таком случае необходимо обратиться к врачу. Ты задумывался когда-нибудь а что было бы если бы у тебя завтра появился на счету миллион к примеру? Если задумывался то понимаешь на сколько бы это круто было и сколько бы всего изменилось бы благодаря этим деньгам так что вот тебе сайт зеркало playfortuna где ты можешь заработать денег столько сколько тебе нужно а самое главное ты не должен сидеть без дела и зарабатывать и обязательно в какой-то день у тебя будет миллион на счету с утра когда ты проснёшься так что давай дерзай и давай зарабатывай

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
d37d856b30fcc9658ac51da4420a8578