Коварность любви или как избавиться от чувства собственничества

Самой основной проблемой привязанности людей является то, что влюблённый полностью убеждён, что другой человек ему принадлежит весь без остатка. Подобное чувство обладание любимым приносит и радость и проблемы, например, чувство ревности и обиды. Один из партнёров считает, что владеёт своей половинкой, самозабвенно утверждая: «Он мой!». Но собственного ощущения в этом вопросе, конечно, бывает не достаточно и требуются доказательства. Проявляются они в ограничении свободы, постоянных провокациях и проверках. И если чувства со стороны партнёра хоть как-то, даже еле уловимо подтверждаются, то это приводит к ликованию и безграничному счастью. А если нет, то наоборот, в зависимости от темперамента к истерикам и апатии. И сила чувств влюблённого будет тем больше, чем больше ожиданий он возлагает на своего возлюбленного.
Начинает работать определённый принцип: если человек меня любит - значит он мой, а если он мой, то значит он должен… . И здесь можно указывать любой список, какой подсказывает фантазия потребителя. Правда, иногда этот список подкрепляется нормами и называется уже обязанности гражданина, если отношения пары узаконены.
На самом же деле объект любви, как и любой свободный человек, никому ничего не должен. Но влюблённый понимать это отказывается и тем самым становится заложником своих чувств. Обладание другим человеком – это просто иллюзия, ведь даже если симпатии взаимны, то никто из нас не знает что ждёт его в ближайшем будущем. Привязанности и интересы могут измениться, люди могут расстаться, да и и жизнь вносит свои коррективы, такие как болезнь или смерть, бы печально это звучало.
Поэтому любое «обладание» человеком временно, оно не имеет правил и границ, но в этом и заключается его высший смысл и ценность. Мы действительно можем обладать другими людьми, но в условной, относительной форме.
Только та привязанность, которая имеет подтверждение делом и проверена временем будет приносить человеку чувство радости, а не печаль и волнения.
Чем больше у пары точек соприкосновения, будь то общие интересы, работа, дом, дети, бизнес, тем больше шансов, что отношения будут изменять свою форму и тем самым продлевать своё существование. Очень важно, чтобы развитие личностей шло параллельно.
И всё таки даже самые стабильные отношения не застрахованы от разрушения. И чтобы хоть в какой-то степени оградиться от удручающего чувства одиночества в случае потери объекта любви стоит помнить, что мы не властны над жизнью и судьбой другого человека. Если любишь – будь готов отпустить. Вот ты смотришь на людей вокруг они вроде бы твоего возраста и ничем не лучше тебя но они богаче тебя я скажу так они просто знают место где супер-слотс.com зарабатывать деньги ты работаешь на обычной работе именно поэтому я предлагаю тебе нормальную работу онлайн где будешь работать столько же сколько и на нормальной но зарабатывать больше

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
f55a3499e1e97a29cffc078e300e3d37