Вещи бывших или антинаучные артефакты (часть 2)

Индийская Хиросима

Тосковать о прошлых временах — романтично, но поместите любую деву в прошлое, и она через полдня прибежит к машине времени, стряхивая с себя чумных вшей. Однако в городе, который 3,5 тысячи лет находился на месте Мохенджо-Даро (Пакистан), можно было бы и пожить. Там были водопровод, канализация и многоэтажные дома, однако погиб город странно. Археологи нашли разрушения, убывающие от центра к окраинам, и песок, сплавившийся в стекло. При этом немногие найденные скелеты источали неслабую радиацию. А в городе Борсиппа, погибшем неподалеку в то же время, имеется полуразрушенный зиккурат, оплавленный не только снаружи, но и внутри. Эксцентричные ученые Д. Девенпорт и Э. Винченти сразу заявили о доисторическом ядерном оружии.

Мнение скептиков Даже в Хиросиме и Нагасаки радиационный фон давно пришел в норму, хотя прошло всего 60 лет. И если Мохенджо-Даро пострадал от взрыва, это, скорее всего, было аномальное скопление шаровых молний. Ведь именно в этом районе проходит один из крупных тектонических разломов, а шаровые молнии их любят.

Пулевые ранения

Доисторические животные не отличались добрым нравом и периодически ели друг друга. Отчего их отношения всегда были напряженными. Но доисторические животные совершенно точно не стреляли друг в друга из крупного калибра и не увлекались фехтованием на рапирах. Поэтому когда археологи в 1964 году выкопали в якутской тундре череп ископаемого бизона возрастом в 40 тысяч лет с аккуратной круглой дыркой меж рогов, они были несколько озадачены. Пока строили догадки, в разных частях света нашлось еще несколько подобных артефактов — неандерталец с дырой под ухом и несколько динозавров, павших от рук неизвестного стрелка.

Мнение скептиков Некоторые ученые предположили, что животные были убиты некрупными метеоритами, но стушевались и замолкли под грозными взглядами коллег. В настоящее время считается, что эти дырки — всего-навсего свищи, оставленные личинками оводов и прочих паразитов. Да, довольно крупные личинки, ну и что?

Самолеты индейцев

После Дали и Уорхола никого не удивит мраморный бюст собачьего помета, монохромный портрет кричащего стейка или брошь в форме зеленого человечка. Но когда люди видят украшения культуры наска в виде золотых самолетиков, то очень удивляются. Наска же были примитивными! И вообще жили на территории Перу только со II века до н. э. по VI век н. э.! Однако даже если не отказывать индейцам в фантазии на грани жюльверновской, техническое сходство украшений с современными МИГами может озадачить. Особенно в сочетании с древнеиндейскими мифами о прибытии белых богов на золотом летающем корабле.

Мнение скептиков Украшения индейцев действительно похожи на самолеты, но еще больше — на обычного морского ската.

Многие альтернативные историки любят вспоминать древнеиндийский эпос “Махабхарата”, где упоминается оружие, “сияющее ярче тысячи солнц, вызывающее выпадение волос и отравление водоемов”. Конечно, это считают доказательством наличия у древних ядерного оружия. Несмотря на свою глянцевую природу, мы решили провести журналистское расследование и принципиально прочитали “Махабхарату”. Вот, что там написано на самом деле: ”Поднебесье, заполненное множествами стрел, приняло ужасающий вид, как бывает при падении дождя пылающих комет в пору уничтожения всего живого”. Прежде, чем делать выводы, читайте источники! Если твой день рождения в июне то сегодня на данном сайте проходит акция которая проходит только сегодня и ты успеешь только сегодня её пойти заходи на казино-европа.com данный сайт и прими эту саму акцию прими в ней участие получи огромнейшее бонусы которые только сейчас можешь вообще получить всё что угодно хочешь

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
ce85a0cdfb9cd0d6e5519db858d2bbf7