Создаём дизайн мансарды

Во многом самочувствие и настроение человека определяются освещением. Не случайно в офисах горит огромное количество ламп дневного света, а в уютных кафе свет приглушен и дает возможность расслабиться. После возвращения с работы хочется сбросить суматоху, напряжение и усталость трудового дня, вздохнуть свободно и дать отдых каждой клеточке организма. Именно поэтому так важно создание правильного освещения и атмосферы, где мечта об отдыхе станет реальностью. Для того, чтобы свет эффективно помогал релаксации, необходимо использовать уникальную особенность света изменять окружающую действительность. С помощью света можно скрыть то, что может нарушить спокойствие и выделить то, что поможет успокоиться.

Этот эффект может быть достигнут при помощи нескольких светильников, которые не только включаются по отдельности, но и имеют функцию регуляции яркости. Убрать с глаз долой всё лишнее и наслаждаться.

Особым уголком, где можно расслабиться и насладиться тишиной после насыщенного рабочего дня, может стать мансарда. Встреча многих с представлением о мансарде как о некотором убежище случилась ещё в детстве, когда это и не осознавалось толком: почти все помнят чердак, на котором жил Карлсон. Люди вырастают из сказок, но потребность в уединении и убежище остается. Таким местом может стать даже крохотная мансарда. Если в крыше-потолке мансарды имеются окна, то утром она может стать местом для первой, с наслаждением выпитой чашечки кофе. А вечером сквозь стекла можно смотреть на звезды и луну. Естественное освещение является важным способом создания особой атмосферы. Сделать из мансарды зону отдыха и спокойствия достаточно просто. Уютное кресло, возможно, даже кресло-качалка, в которое можно забраться с ногами, укутаться теплым пледом или наоборот, вытянуть ноги на специальный пуф, приятная музыка или что-то интересное для чтения и верно спланированные источники света. Здесь важен не размер этого уголка релаксации, а качество: удобно ли кресло, достаточно ли приглушен свет, есть ли возможность поставить травяной чай, стоят ли рядом любимые фотографии или висит ли в зоне видимости привычная картинка.

Здесь же можно поставить свечи в причудливых подсвечниках или повесить немигающую гирлянду, напоминающую волшебство праздников.

Кто-то выберет ароматические свечи. Если нет окон, то звездное небо можно заменить имитацией из точечных светильников. Дрожащее пламя свечи, медленная музыка, шелест ветра сквозь приоткрытое окно, можно закрыть глаза и снять напряжение дня. На сайте самыесамые.ру можно читать обзор казино анонимус и играть в игровые автоматы в сети интернет.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
85a5084004f03420d2260ec3b45ff004