Как сделать свой мозг сильным

Усиление структуры мозга сводится к заботе о питании, физических упражнениях и психической гигиене. Что все эти пункты означают? Начнем с самого первого - питания. Мозгу нужна правильная пища, от нее он становится сильнее. Мы есть то, что едим - может быть, это трюизм, но все же это так на самом деле.
Диета для мозга
Если вы хотите иметь сильный мозг, старайтесь избегать обработанных, рафинированных продуктов, которые не содержат питательных веществ и поэтому ослабляют мозг. Нехватка питательных веществ истощает энергию, отвлекает и заставляет жаждать больше пищи. Позаботьтесь о своем мозге - начните есть такие насыщенные питательными веществами продукты, как рыбий жир, сливочное масло. Если же вы вегетарианец, восполнить объем недостающих полиненасыщенных жирных кислот помогут льняное масло или грецкие орехи. Кроме того, для поддержания здоровья головного мозга в питании должны присутствовать фрукты и овощи различных окрасок, богатые на антиоксиданты.
Конечно трудно изменить пищевые привычки, потому что еда - это наш друг, который делает нас "счастливыми" (дает дофаминовый пик), и совсем не хочется их менять. Но, чтобы пожать плоды, держитесь. Мозг станет умнее.
Упражнения для мозга
Тренируйте свой ум, чтобы мозг стал сильным. Мозг подобен мышце - он нуждается в испытаниях. Укрепление мозга достигается через познание новых вещей. И это еще не все, есть нечто большее, чем приобретение знаний. Мозг нуждается в дисциплине - упражнении, которое учит быть стойким и терпеливым. Терпеливые люди более рассудительны, их эмоции не подавляют рациональное мышление, что является хорошим признаком ума. Хорошее жизнерадостное настроение помогает работе мозга. Умение радоваться жизни требует сознательных усилий и регулярной практики.
Психическая гигиена
Умейте вовремя замедляться. Ограничение стимуляции мозга время от времени тоже укрепляет мозг. Диеты и физических упражнений будет недостаточно, если забывать об умеренности. Некоторые из нас хотят достичь так много в своей жизни, что они становятся чрезмерно возбужденными и не умеют отдыхать.
Частенько пытаетесь безуспешно заснуть? Это ум слишком переоценивает вещи. Покой - это сила, которая способствует развитию бдительности.
Итак, вместо того, чтобы набивать живот плохой едой - остановитесь и сделайте вдох. Начните заниматься йогой, медитировать и чаще гулять на свежем воздухе. Играть в бесплатное онлайн казино Фараон с игровыми слот аппаратами.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
db040551807ea55ed20c4e540cf89502