Общение девочек с мальчиками

Общение с представителями противоположного пола — непростая наука, которую следует изучать серьезно и длительно. Все мы совершаем ошибки, наша задача — научиться прощать собеседникам мелкие промахи, не заостряя на них внимания. Помни о том, что ты — молодая девушка, которая должна проявлять осмотрительность и гибкость в большинстве ситуаций. Юношам же свойственны напористость и категоричность. Умная женщина в любой обстановке сможет деликатно и незаметно скорректировать поведение мужчины, руководствуясь своими интересами. И навыки подобного поведения будут вырабатываться у тебя постепенно. Ты можешь уже сейчас развивать в себе заложенные в тебе природой основы женского поведения. Наверняка ты любишь смотреть фильмы, читаешь художественную литературу, иногда интересуешься телепередачами. Тебе нравится сюжет, увлекательный и захватывающий, твое внимание сосредоточено на разбитии событий. И в это время в твоем подсознании закладываются определенные понятия, связанные с поведением мужчины и женщины, развитием отношений, особенностями общения людей разного возраста, национальности, социального положения. Иногда эти стереотипы будут тебе мешать, в других же случаях — помогать найти выход из сложной ситуации. Психоэмоциональное развитие девочек и мальчиков происходит неодинаково. Для будущих мужчин важно занять достаточно высокое положение среди сверстников, самоутвердиться за счет собственных способностей или более слабых окружающих их людей.

Нередко, стремясь к достижению этой цели, подростки ведут себя вызывающе, демонстративно нарушают дисциплину, неадекватно относятся к критике. Ты можешь восхититься над приятелем, который на спор съехал по школьным перилам с третьего этажа до первого, и твой друг надолго обидится на тебя, причем истинной причиной конфликта будут особенности переходного периода, а не твое поведение. Если в раннем возрасте ты даже не задумывалась о том, с кем дружить — с мальчиками или девочками, то сейчас половые различия нередко становятся проблемой, разрушающей приятельские отношения. Некоторые мальчики по-прежнему видят в одноклассницах своих товарищей, другие же стесняются дружить с «противными девчонками». Например, если ты идешь с одноклассником по улице и вы встречаете его друзей, то он может притвориться, что незнаком с тобой, отойти в сторону на несколько шагов и продемонстрировать презрение к тебе. Такое поведение способно очень сильно обидеть, ведь еще два года назад вы вместе смотрели мультфильмы, ходили друг к другу в гости и доверительно общались. Но подобные поступки приятелей не связаны с тем, что ты изменилась, это у них проявляются издержки подросткового возраста. Постарайся относиться к ним снисходительно. Если же ты не хочешь потерять хорошего друга, откровенно поговори с ним, объясни, чем тебя не устраивает его поведение. В переходный период первая любовь является следствием пробуждающегося полового влечения. У девочек она чаще всего бывает романтической, не связанной с грубой чувственностью, у мальчиков же, наоборот, физиологические аспекты преобладают над психологическими.

И обусловлено это не неправильным воспитанием или врожденной распущенностью, а особенностями созревания будущих мужчин и женщин. Природное влечение к девочкам у разных мальчиков развивается неодинаково. Одни стремятся избегать женского общества, потому что стесняются общаться с одноклассницами, мучаются вопросами, как начать разговор, что сказать, чтобы понравиться ей, что она обо мне думает и т. п. Наверняка тебе знакомы эти эмоции, и, представь, твои знакомые мальчики чувствуют то же самое, поэтому будь к ним снисходительна. Другие мальчики, напротив, стремятся замаскировать собственную робость агрессивным, нарочито грубым поведением. И им невдомек, что такими поступками они лишь отталкивают от себя девочек, а не привлекают их внимание. Нередко подростки выглядят смешно и нелепо: стремясь дотронуться до понравившейся сверстницы, они дергают ее за волосы, ставят подножки, щиплют, бросают ее сумку, придумывают обидные прозвища. Разумеется, девочка обижается на подобные поступки, и ее отношение к несостоявшемуся кавалеру остается негативным. Но в подобных ситуациях можно заметить своеобразный парадокс. Все девочки дружно возмущаются, видя такое поведение мальчиков, и единогласно осуждают представителей сильного пола. Тем не менее твои одноклассницы, которые по каким-либо причинам не участвуют в подобных «контактах», чувствуют себя обделенными, неполноценными, и стремятся незаметно обратить на себя внимание, чтобы не отставать от окружающих. А причина таких странностей — ранее половое созревание, которое заставляет подростков вести себя подобным образом. Читайте официальный интернет журнал про интернет казино Чемпион Слотс.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
29c5a52eb5e91417bca363a394743d91