Особенности химчистки пиджаков

Изделия, не предназначенные для стирки в обычном режиме, маркируются специальным образом. Данная маркировка необходима для того, чтобы в дальнейшем не возникали проблемы с внешним видом самого изделия. Ведь зачастую в подобных вещах используются деликатные, натуральные материалы, фурнитура, а также клеевые прокладки для придания изделию определенной формы.

Наиболее часто потребуется химчистка пиджака. Ведь именно подобное изделие имеет большое количество поролоновых подкладок, которые удерживают форму плечевой зоны, на манжетах и концах рукавов также может быть проклеенная каемка, придающая строгости всему внешнему виду изделия.

Особенности химчистки пиджака
Существует несколько видов химчисток. В зависимости от степени загрязнения, качества материала, а также цвета самого изделия, может применяться тот или иной вид очистки пятен. Стоит отметить, что в каждом отдельном случае, консультант салона химчистки, предварительно осмотрев степень загрязнения, может посоветовать воспользоваться теми, или иными видами химчистки.

В чем же особенность химчистки пиджаков? Необходимо проверить наличие всех маркировок, которые обязаны присутствовать на изделии. На бирочке от производителя должен быть указан состав ткани и допустимые температурные нагрузки на изделие. При отсутствии такой бирки может быть принято решение об применении менее радикальной степени очистки, которая приемлема даже для деликатных тканей. В таком случае, внешний вид изделия никоем образом не измениться, а то количество средств, которое будет нанесено на ткань, будет действовать щадящим образом.

Не стоит забывать и о таких особенностях, как цвет пиджака. Более “спокойные”, темные, бежевые оттенки можно очистить методом простой химчистки, а вот пиджак белого цвета, ярких композиций, нуждается в особом уходе. Для химчистки используются более щадящие средства, которые не в состоянии изменить структуру ткани.

Ткани, используемые для пошива пиджаков – это натуральные волокна, которые не стоит испытывать высокими температурами. Форму пиджак может держать благодаря специальным подкладкам в области плеча. Часто это мягкие ткани с жесткими основами внутри. Ка дополнение, может применяться клеевая фиксация на кончиках рукавов, в области воротника. Не стоит тратить время на изучение важных характеристик и особенностей. Достаточно доверить качественную очистку материала настоящим специалистам, которые возьмут на себя всю ответственность, и качественно справятся со своей задачей. Дешёвые ЖД билеты.Больше пользы для ваших путешествий дешёвые жд билеты,билеты на поезд недорого Мы предлагаем удобную и простую форму поиска билетов, которая позволяет посмотреть расписание поездов по разным направлениям, уточнить наличие мест и стоимость электронных жд билетов.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
2674f743f1241ed3f32157aad5f3794c