Корица с медом для похудения или как сбросить вес для здоровья

Какие ассоциации возникают у вас при слове «корица»? Наверно, вы вспомните о коричной булочке или капучино с этой специей. На первый взгляд, ничем не примечательная добавка, но сколько у нее полезных свойств! Каких именно? Как используется корица для похудения? И всем ли можно худеть с ее помощью?
Чем славится корица?
Корица появилась еще в Древнем Китае. Восточная пряность широко использовалась как в кулинарии, так и в медицине. Это объясняется тем, что корица очень полезна для нашего организма. Она борется с болями в суставах, утомлением, улучшает память и внимание, укрепляет иммунитет и т. д.
Также корицу используют, чтобы сбросить вес. За счет чего это становится возможным?
Корица чистит кишечник от шлаков. Благодаря этому организм легче расстается с лишним весом. Заодно вы улучшите состояние кожи.
Специя усиливает обмен веществ. Тогда полученные калории отрабатываются, а не откладываются в виде жировой прослойки.
Корица притупляет голод. Это достоинство пряности очень ценно для любителей поесть на ночь и устроить перекус между приемами пищи.
Нормализуется работы почек и желчного пузыря. Корицу даже часто используют для профилактики и лечения цистита, поскольку она обладает мочегонным свойством.
Снижает уровень сахара. Для многих людей высокий показатель сахара становится причиной лишнего веса.
Корица продается как в виде палочек, так и в виде порошка. Хотя второй вариант более распространенный. Конечно, используется не сухая корица для похудения: рецепты коктейлей стройности – это ее сочетание с кефиром, чаем и другими жидкостями.
6 напитков с корицей для похудения
Рецептов напитков с этой специей много. Корица обладает пряным, неотталкивающим вкусом, поэтому добавлять сахарозаменители в такие напитки не нужно. Если вы все же хотите больше сладости, то выберите рецепт с фруктами или медом.
Корицу можно добавлять по 1 ч. л. или половине ложки в черный или зеленый чай, кофе, воду. Это классический способ употребления.
Один из самых популярных напитков – это сочетание корицы и меда. Натуральный мед – это источник множества витаминов и полезных микроэлементов. Он так же, как и пряность, улучшает работу всего желудочно-кишечного тракта. Корица с медом для похудения в одном рецепте отлично сочетаются. Самый простой вариант – это залить 1 чайную ложку корицы литром кипятка. Когда напиток станет теплым, можно добавлять 2 чайные ложки меда. В горячий – мед класть нельзя!
А что насчет фруктового напитка? Его можно приготовить самостоятельно. Очистите большое яблоко от кожуры, семечек, порежьте дольками. Добавьте корицу к яблоку и залейте все это кипятком.
Предыдущий рецепт можно разнообразить цитрусовыми (лимоном или апельсином), мятой. Напиток можно принимать не только горячим, но и охлажденным.
Кефир с корицей. Низкокалорийный кефир давно себя зарекомендовал как отличный спутник любой диеты. Он усилит действие корицы. Для приготовления нужен стакан кефира и чайной ложки корицы.
Отличный способ сжечь калории – сделать жгучую смесь из кефира, корицы, имбиря и красного перца. Это один из любимых коктейлей звезд подиума. Чтобы его сделать, к стакану кефира нужно добавить половину чайной ложки корицы, столько же имбиря и щепотку перца. Выпить напиток нужно утром за полчаса до завтрака.
И небольшое дополнение рецепт напитка для похудения из меда и корицы, который можно посмотреть на следующем видео:
[embedded content]
Противопоказания
Напитки с корицей для того, чтобы похудеть, можно употреблять не всем. Кому стоит от них воздержаться?
Беременным. Есть угроза выкидыша особенно в первом и третьем триместре. Все из-за того, что корица вызывает сокращение матки.
Людям с повышенной температурой тела. Пряность может спровоцировать еще больший жар.
Людям при гипертонии и кровотечениях. Корица разгоняет кровь, а значит при этих состояниях употреблять ее не рекомендуется.
Тем, кто пребывает в состоянии стресса или имеет заболевания ЦНС. Корица может привести к чрезмерной возбудимости. Частично ее действие можно нейтрализовать с помощью меда. Но все же лучше не принимать напиток с медом и корицей перед сном.
Конечно, этот список нужно учитывать только при употреблении корицы как средства для стройности. Если вы единожды выпьете, например, кофейный напиток с корицей, то негативные последствия не наступят.
Особенности похудения на корице
Чтобы похудение было эффективным и безопасным, используйте следующие правила:
За день можно употреблять не больше 1 чайной ложки молотой корицы. Если напиток нужно принимать не один, а два-три раза в день, разделите 1 чайную ложку пряности пропорционально на эти приемы.
Если средство с корицей перестало помогать, значит организм привык к ее действию и надо сделать перерыв в течение 2 недель. После этого можно вновь худеть по тем же рецептам.
Корица может способствовать похудению, но это не волшебная таблетка. Если вы будете объедаться на ночь, вести абсолютно пассивный образ жизни, вес останется прежним или даже увеличится.
Напитки пьют по-разному: один или несколько раз в день, до еды или после. Попробуйте несколько вариантов и решите для себя, как комфортнее именно вам.
Корицу используют еще и в косметических целях. Например, отлично помогает горячее обертывание с ней и медом.
Корица, поступив к нам с Востока, прочно укрепила свои позиции в различных сферах. Она отлично помогает похудеть на 5-7 килограммов благодаря своему уникальному составу. Напитки с этой пряностью известны по всему миру. Наиболее эффективны сочетания корицы и меда или корицы и имбиря. Лучшие казино из топ рейтинг на www.wowmagic.ru дают 98% выплат новым игрокам.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
92eacda5693df6ca53a0a6e74742d134