Боремся с неприятными запахами в квартире

С неприятными запахами в квартире сталкивался каждый. Бороться с ними в теории несложно: достаточно определить источник аромата и избавиться от него. На практике сложности возникают на каждом шагу: либо источник не определяется, либо избавиться от него не удается, либо, избавившись от источника, мы не избавляемся от аромата.
С подобной проблемой часто сталкиваются новоселы. Предыдущие жильцы могли курить, держать домашних животных, устраивать локальные пожары и тому подобное. Бороться с последствиями в виде неприятных запахов приходится радикальными методами, в особо запущенных случаях помогает только капитальный ремонт.
Профилактика
Чтобы в доме не появлялся неприятный запах, придется заняться профилактикой его появления. А она заключается в соблюдении чистоты и регулярной уборке квартиры. Особое внимание следует уделять самым грязным помещениям в доме: туалету, ванной комнате и кухне. Именно они являются основными источниками неприятных ароматов. Мусорное ведро необходимо очищать ежедневно, а санузел мыть несколько раз в неделю, трубы регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами, а холодильник проверять на наличие испорченных продуктов.
Второе правило – свежий воздух. Регулярное проветривание всех помещений позволит избежать застоя воздуха и размножения бактерий, которые являются первопричиной неприятных ароматов. Проветривание и солнце отлично помогают против сырости, плесени и прочих источников неприятных ароматов.
Третье правило – минимум лишних вещей. Старые вещи, особенно из ткани, способны впитывать и хранить ароматы долгие годы. От них стоит регулярно избавляться. Чем больше вещей, тем сложнее поддерживать порядок и тем выше вероятность возникновения неприятного запаха.
Борьба с неприятным запахом
В борьбе с неприятным запахом можно использовать как современные методы, так и бабушкины рецепты.
• Озонаторы – специальные устройства для выработки озона в домашних условиях. Отлично удаляют запахи и уничтожают бактерии.
• Освежители воздуха – самый доступный, но не всегда эффективный способ. Есть огромный выбор вариантов — от профессиональных до самых простых в самых разных формах (баночках, палочках, аэрозолях и свечах).
• Клининговые компании используют специальное оборудование для борьбы с запахами. Например, озонаторы, которые вырабатывают озон в промышленных масштабах и ионизируют воздух.
Если использовать достижения современной промышленности по каким-то причинам нельзя, всегда можно воспользоваться бабушкиными методами. С запахом сырости справится соль, табака – мокрые полотенца и молотый натуральный кофе, от аромата в холодильнике спасет активированный уголь. Бороться с запахами животных поможет только регулярное наведение порядка. Сделать визитки для вашего бизнеса в городе Липецк можно здесь Лучший дизайнер в кратчайшие сроки выполнит заказ в любом удобном формате.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
470491e8e1854f61019ba5d31b6dc477