Беларусь для туристов. Волковыск

Волковыск - небольшой городок Беларуси, который на всю страну славится своей древностью. В 2017 году ему исполнилось 1012 лет. Волковыск славится своими красотами и достопримечательностями. Находясь в этом городе, турист сможет полюбоваться старинными храмами, удивиться открывающимся со "Шведской горы" видам. О самых популярных и привлекательных для гостей города местах мы расскажем здесь.

"Шведская гора", которая входит в состав Волковысского археологического комплекса, является одной из главных достопримечательностей Волковыска. Эта насыпь имеет такое название, потому что шведы, по легенде, сами создали её во время войны. Каждый, от солдата до старшего офицера, брал шапку и с помощью неё насыпал немного земли. "Шведская гора" удивляет как и жителей города, так и его туристов, тем, что со стороны высота городища кажется небольшой. Но как только человек оказывается на его вершине, Волковыск будто оказывается на ладони, и виден каждый его домик. Из-за этого факта каждый гость Волковыска должен посетить эту своеобразную смотровую площадку и познакомиться с городом свысока.

В 1935 году в Волковыске был открыт большой музей Багратиона. Данный музей является единственным в своём роде на всей территории постсоветского пространства. Большая часть музейных экспонатов посвящена войне 1812 года. Всё это потому, что в этих окрестностях во время войны находился штаб армии, командиром которой являлся Петр Багратион. В пристроенном к музею здании находятся музейные экспонаты, не посвящённые Отечественной войне. Здесь гость города сможет узнать долгую и захватывающую историю Волковыска.

Каждый гость Волковыска должен познакомиться с символом этого города. Им является волк. Интересная статуя волка находится на центральной площади города, символ окружен грандиозными фонтанами. Во время праздников на центральной площади устраивают гуляния, концерты. Вся эта композиция, находящаяся в центре города, радует гостей и жителей своей красотой.

На территории Волковысского района находится заказник, под названием "Замковый лес". Посетив его, гость Волковыска сможет полюбоваться редкими, занесёнными в Красную Книгу Беларуси, растениями. В заказнике этих охраняемых видов 15. Некоторыми из них являются эти: вереница лесная, лопух дубравный, скерда мягкая и многие другие. На территории "Замкового леса" турист сможет также познакомиться с охраняемыми животными и птицами, такими как барсуки, чёрные аисты, пустельга и другие. Промокоды в Winline за регистрацию, первый депозит для каждого нового пользователя. Также для зарегистрированных игроков БК Винлайн дарит Фриспины и запускает различные акции.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
320c98134bb888c7edcc8e785e6964ff