Необычное и невероятное, интересные факты мира - страница 5

Досуг и путешествия

10 высокоразвитый стран

Индекс развития человеческого потенциала - интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Ниже представлен список стран с очень высоким индексом развития человеческого потенциала.

голосов: 36664

Развлечения

7 культовых второстепенных персонажей

На ТВ-шоу, в фильмах и других формах СМИ обычно есть те второстепенные персонажи, которые либо показывают размеры вымышленной вселенной, либо становятся на подхвате для главных героев.

голосов: 36267

Необычные факты

10 самых странных фестивалей

Каждый год тысячи людей собираются, чтобы принять участие и посмотреть на действительно необычные фестивали. Корни многих из этих празднеств уходят глубоко в старину, но некоторые все еще молодые. Хотя все фестивали совершенно разные, одно у них общее: необычность.

голосов: 35879

Разное

10 британских изобретений, изменивших мир

Великобритания дала миру многих влиятельных ученых, математиков и изобретателей. А с такими людьми приходят и грандиозные идеи, теории и изобретения, некоторые из них изменили мир.

голосов: 35747

Разное

10 смельчаков против Ниагарского водопада

Ниагарский водопад удивительное зрелище. Он состоит из Американского водопада (Подкова), водопада Фата и Канадского водопада. Своей красотой и мощью Ниагарский водопад привлекал туристов веками. Начиная с 1820х гг сюда приезжали экскурсанты, художники, защитники окружающей среды и молодожены, а еще сорвиголовы.

голосов: 35408