Необычное и невероятное, интересные факты мира - страница 10

История

10 странных доисторических животных

Мы все слышали и читали про динозавров. Но помимо них есть еще множество доисторических животных, о которых порой не всем известно. Некоторые из них довольно страшные и опасные, но к счастью, они уже давно вымерли.

голосов: 35910

Наука и природа

10 самых больших в мире природоохранных зон

Природоохранная зона территория, требующая особой охраны из-за её природных, культурных или иных особенностей. В мире существует свыше 147 000 охраняемых территорий, это число постоянно увеличивается; охраняемые территории покрывают площадь в 19 300 000 квадратных километров или 13 % поверхности суши больше, чем площадь Африки.

голосов: 35505

Разное

10 признаков эволюции в современном человеке

На протяжении истории естественный отбор играл свою роль в развитии современного человека, и многие из ранее полезных функций и частей человеческого тела стали ненужными. А что более удивительно, некоторые эти части все еще остались как пример прогресса эволюции.

голосов: 36071

Наука и природа

10 природных чудес

В мире множество прекрасных чудес. Наша планета обладает удивительными видами, от огромных лесов до разнообразных форм морской жизни.

голосов: 35424

Наука и природа

10 огромных доисторических кошек

До того как человек стал охотником и пробился на вершину пищевой цепочки, кошки были самыми успешными и мощными хищниками. Даже сегодня такие представители кошачьих, как тигры, львы, ягуары и леопарды все еще вызывают восхищение и страх, но даже они не могут затмить своих вымерших предков.

голосов: 35638

История

10 массовых вымираний

Жизнь это борьба за выживание. Животные живут в условиях постоянного стресса. Те, кто плохо адаптируются к среде, голодают, не могут размножаться и в конце концов вымирают. Массовые вымирания происходят тогда, когда с лица земли исчезает значительная часть живых существ, не оставляя после себя останков или потомков.

голосов: 35956