Урок Клиффа Янга: как в 60 лет выиграть сверх марафон

Возраст
МЫ стремимся быть здоровыми, сохраняя работоспособность как можно дольше. Но мыслимое ли дело выиграть марафон в 61 год? В какой-то мере да, если постараться, имея изначально выносливый организм, скажет читатель. А если этот марафон не просто на 42 км, а сверх дистанция на 864 км? Ну… тут уже многие заподозрят склонность автора статьи к жанру фантастики. Ха. Дальше больше. Вы можете не поверить, но 61 летний мужчина выиграл этот марафон, да ещё и преодолел дистанцию без сна и отдыха за 5 дней, 15 часов и 4 минуты. Вот тут уж точно просматривается выдумка автора. Но нет. Всё официально и не происходило втайне. А человека того звали Клифф Янг.

Выиграл марафон
Да, это правда, житель Австралии, фермер решил поучаствовать в сверх марафоне. Когда он пришёл на регистрацию, все не верили, что он будет бежать. А тем более не предполагали, что этот дедушка станет победителем.

В чем пришел
Рассказывают, что он и пришёл не в спортивной форме, а в резиновых сапогах и в той одежде, в которой присматривал за овцами. И вряд ли это был маркетинговый ход, исходя из его поведения, о котором я расскажу чуть позже.

Как тренировался
Но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Большие достижения не происходят без серьёзной подготовки. Вот и Клифф Янг тоже тренировался. Идею участвовать в марафоне ему подал его брат. И ежедневно они вместе пробегали сначала по 30 км ежедневно, а потом и по 50 км. Эта же статья написана для того, чтобы продемонстрировать читателю способности человеческого организма. Вот почему не стоит думать, что если вам за 40, то жизнь закончилась, вы не способны достичь больших результатов, так как старость неумолимо подкрадывается. Нет, если заниматься собой, жить в хороших экологических условиях, посвящать время тренировкам, то вы старости не заметите.

Знаете, этот мужчина пробежал дистанцию без сна и отдыха. Он попросту думал, что так надо. Бежал не быстро, сначала далеко позади всех, но в то время, как все спортсмены спали ночью по 6 часов, он продолжал бежать. И в результате вырвался далеко вперёд.

Наверное, нельзя не сделать ещё и дополнительный вывод, что когда нужно сделать действительно большое дело в короткие сроки, то важно не делать рывков, которые истощают силы, а работать потихоньку, но постоянно до достижения результата.

Не взял денег
И самое интересное, почему Клиффа все считают героем. Дело в том, что деньги за победу он не взял, а перечислил на благотворительный проект.

Как бы мы поступили
Вот уж действительно необычный человек. Интересно, а как бы мы поступили? Актуальные новости Пензы и Пензенской области сегодня - РИА ПензаСМИ. Новости города, факты, события.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
5c12230f57ff0f81a6ee66fcccf8a4bb