Поможет ли пилатес похудеть?

Фитнес-клубы, различные обучающие диски, видео в интернете и спортивные журналы предлагают вашему вниманию различные упражнения для похудения. Сейчас большую популярность завоевывает пилатес. К сожалению, не все знают об этих упражнениях. За рубежом люди уже давно занимаются пилатесом.

Это направление появилось более века назад. Разработал простые и действенные упражнения Джозеф Пилатес, в его честь и было дано название этому физическому направлению.

Занятия пилатесом спокойные. Размеренные и плавные упражнения нужно делать на специальном оборудовании, которое изобрел Джозеф, но если нет возможности приобрести его, можно сделать свой выбор в пользу гимнастических ковриков, которые так же отлично подойдут для физических занятий. С системой хоть и немного, но знаком практически каждый человек. Дело в том, что элементы этого направления содержат упражнения из шейпинга и аэробики. Однако сам пилатес больше смахивает на йогу.

Все упражнения в курсе нужно выполнять с особой грацией – одно движение должно словно перетекать в другое. Движение не должно прекращаться, конец одного упражнения – начало следующего. Чтобы похудеть, нужно заниматься пилатесом каждый день.

Основа пилатеса – работа с источником энергии – мышцами живота. Люди, выполняющие такие упражнения, уверяют, что когда человек втягивает мышцы живота, он худеет, улучшает осанку и укрепляет свое здоровье. Если у человека есть проблемы с позвоночником, пилатес особенно полезен – основной упор делается именно на спину.

Пилатес может стать лекарством от многих болезней, особенно полезно заниматься им людям, которые ведут малоподвижный образ жизни. Обычно это связано с сидячей работой. Пилатес также полезен тем, кто страдает остеохондрозом и искривлением позвоночника. Между прочим, когда укрепляются мышцы спины, походка становится изящней. Занятия пилатесом полезны и для вен, так как они способствует улучшению кровообращения.

Упражнения для похудения

Выполнять эти упражнения могут люди разного возраста и пола. Даже не играет роли, какова физическая подготовка человека. Особенно пилатес распространен среди женщин, которые хотят не только похудеть, но и накачать мышцы. За счет регулярных занятий повышается гибкость. Часто пилатес назначается беременным женщинам, чтобы улучшить кровообращение и облегчить родовой процесс.

Чтобы выполнять физические упражнения, нужно правильно дышать. Так, при вдохе не должна расширяться грудная клетка и не должен надуваться живот. Надо научиться дышать только внутренними мышцами – вдыхать воздух в малые ребра (в спину).

При поступлении воздуха организм обогащается кислородом, который, в свою очередь, повышает выносливость и контролирует процесс занятия. Для того чтобы найти лучшие казино онлайн , достаточно стать читателем замечательного блога нашего интересного сайта Vavada.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
2878dc6c828e72334ece954c8e56eac2