Советы по прохождению игры XCOM 2. Враги в игре - Гядюка и Мутон

Гадюка

Гадюки - змееподобные, чрезвычайно опасные враги. Это происходит не от их наступательных способностей, а скорее от их двух способностей, которые они склонны использовать как можно чаще. Это:

Тяга языка и связывающий приступ. Они могут выполнить эту атаку с большого расстояния, и она почти всегда заканчивается успехом. Вытянутый солдат не может двигаться и будет получать урон каждый раунд, пока длится эффект связывания. Вам нужно нанести противнику несколько пунктов урона, чтобы сломать эффект.

Ядовитая коса. Если враг находится в зоне действия хотя бы двух плотно сгруппированных солдат или если все ваши отряды стоят за укрытием, Гадюка будет использовать свою атаку слюной. Это может отравить цель, нанося урон каждый раунд, что может быть чрезвычайно опасно, так как эффекты урона с течением времени не заканчиваются сами по себе, их можно вылечить только с помощью Medikit. Если у вас недостаточно аптечек, отправьте отравленных солдат обратно на базу - единственное исключение из этих правил - ситуация, в которой вы уверены, что сможете завершить миссию до того, как солдат умрет.

Вы можете использовать Flashbang Grenades, имея дело с Vipers. Мало того, что они уменьшают и без того умеренный AIM противника, они также блокируют все их способности, превращая их в практически безвредных существ. Вы должны использовать солдат с высоким атрибутом AIM при атаке Vipers, так как их высокий DODGE позволяет им получать только ранения от ссадин, значительно уменьшая урон.

Если вы не можете поразить их гранатами, то уничтожение этих врагов должно стать главным приоритетом для ваших солдат.



Мутон

Мутоны представляют основную часть сил инопланетян - хорошее, ориентированное на рукопашный бой подразделение, где они применяют свои мощные атаки, способные убить солдата одним ударом. Кроме того, они, как правило, используют свои плазменные гранаты, которые могут повредить даже 4 ваших солдат в одно и то же время, занимая до половины их шкалы здоровья в начале игры. Вот почему вы всегда должны распространять своих солдат, когда ожидаете столкнуться с мутоном на поле битвы.

Как уже упоминалось, эти отряды стремятся сражаться с вашими отрядами в ближнем бою, где они определенно превосходят - помимо нанесения огромного количества урона, они способны оглушить ваши отряды. Кроме того, они обладают опасной способностью, которая позволяет им совершать контратаку всякий раз, когда они наносят удар в ближнем бою - вы должны избегать этого любой ценой, поскольку разъяренный мутон может превратить это в мгновенную смерть вашего солдата.

Кроме того, они могут использовать огонь подавления, во время которого им дается небольшой штраф к AIM, огромный импульс защиты, и подавленный юнит, выходящий из укрытия, будет автоматически выстреливать. Способность подавления нарушается, как только Мутон получает какой-либо урон.

Наконец, Мутон - один из первых врагов, на которого вы наткнетесь, чтобы получить какую-либо броню, поэтому вы должны открыть столкновение с гранатой, которая разорвет ее броню, после чего одного выстрела часто более чем достаточно, чтобы убить зверя. Интересные стримы разговорного контента от мелстроя заходи и общайся.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
d116f313a5fa93328715310469d30bb5