Признаки внематочной беременности

В случае возникновения внематочной беременности, примерно на четвертой или шестой неделе плод начинает отслаиваться от стенок маточной трубы. При этом женщина испытывает сильные боли внизу живота. Так же могут появиться кровянистые выделения, повышение температуры тела, тошнота, слабость. Такое состояние сопровождается сильной слабостью. В некоторых случаях женщина даже может потерять сознание. Процесс отслаивания плода может протекать на протяжении нескольких дней, а иногда и недель. Если учитывать, что плод все это время растет внутри маточной трубы, то по истечении какого-то времени может произойти разрыв трубы. В результате чего возникает сильное внутреннее кровотечение. Такое состояние является очень опасным и угрожает жизни женщины.
Если женщина испытывает такие симптомы, то необходимо срочно вызвать скорую помощь, так как ей необходима экстренная медицинская помощь. До приезда врачей лучше не стоит самостоятельно предпринимать попытки облегчить состояние женщины. Ни в коем случае не нужно класть на живот женщине горячую грелку, так как это может только усугубить ее состояние. В данной ситуации женщине может помочь только экстренная операция.
Женщины, которые уже перенесли внематочную беременность ранее, страдают хроническими заболеваниями половых путей, а так же женщины в возрасте после сорока лет, являются группой риска для развития внематочной беременности. Им необходимо особенно пристально следить за своим состоянием. И в случае возникновения определенных симптомов обращаться за медицинской помощью.
К симптомам возможной внематочной беременности относят следующие:
1) Один из важных симптомов – изменение менструального цикла. Если месячные задерживаются более чем на неделю, стоит проконсультироваться с врачом. Естественно, что сам по себе такой симптом не может свидетельствовать о наступившей внематочной беременности.
2) Насторожить женщину должны и нерегулярные кровянистые выделения. В норме и при отсутствии воспалительного процесса, таких симптомов быть не должно.
3) Появление сильных болей внизу живота. В сочетании с запаздывающей менструацией и кровянистыми выделениями это серьезный повод для обращения к врачу.
4) При вышеописанных симптомах должен вызвать беспокойство положительный тест на беременность.
5) Возникновение наряду с вышеописанными симптомами сильной слабости, головной боли, тошноты.
Если вы испытываете все или несколько из описанных симптомов, то нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Если же вы перенесли операцию по удалению маточной трубы, то стоит пристальное внимание обратить на свое здоровье. Необходимо своевременно выявлять и лечить инфекции, передающиеся половым путем. В послеоперационный период необходимо какое-то время принимать гормональные контрацептивы. Если вы будете внимательны к собственному здоровью и выполнять рекомендации врачей, то очень высока вероятность, что следующая беременность наступит, и будет нормально развиваться. Онлайн pin up играть гарантирует вам удобную игру. Получайте бонусы за регистрацию и поднимайте куш.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
5b49c94c24d4eb313d15150692256b70