Освещение в системе Умный дом

Умный или интеллектуальный дом - это программируемая система, объединяющая в себе контроль за освещением, сигнализацией, отоплением, водоснабжением, вентиляцией и так далее. То, насколько удачно все эти системы интегрированы в общую систему, станет залогом комфортного и безопасного проживания. Большую часть возможностей умного дома можно легко продемонстрировать напримере небольшого коттеджа с собственным двором. Освещением ворот и входной двери можно управлять при помощи радиобрелока снаружи или даже из машины на подъезде к дому, а изнутри - обычным выключателем. Первое избавит вас от поисков выключателя в темноте, а второе позволит осветить человека у ворот или двери дома, находясь за дверью. Интеллектуальная система безопасности надежно оградит ваш дом от взломщиков, позволит забыть о страховке дома, вам остается только обязательное автострахование.

Общее освещение двора может быть завязано на выключатели, датчики движения, сигнализацию, а так же оно может осуществляться по программе. Датчики движения помогут вам всегда оказываться в освещенном дворе, независимо от того, входите вы на территорию участка или выходите из коттеджа. Причем освещаться будет только нужный участок. Таким образом, экономится значительное количество электроэнергии. Интенсивность работы систем наружного освещения можно отрегулировать в зависимости от времени суток. Например, после определенного времени включать освещение двора максимум на 50% или же только подсветку дорожек, чтобы ночью не будить постояльцев своим поздним приездом и ярким светом во дворе. Полив газонов тоже можно автоматизировать. Например, он может начинаться сразу после вашего отъезда и постановки дома на сигнализацию (хорошо, что для домов нет осаго, поставил на сигнализацию и все). Так же вода для полива может аккумулироваться в бочке, нагреваться за день, а ее распыление будет происходить вечером. Естественно, специальный датчик может следить за погодой, и, если днем прошел дождь, то повторный полив газона производиться не будет. Освещение в доме, в частности в прихожей и коридорах, тоже может быть интеллектуальным. Если вы выходите ночью из спальни, то свет может зажигаться не сразу и на полную мощность (как это реализовано при помощи обычных автоматических выключателей), а постепенно и только до половины яркости ламп. Это комфортно для глаз, привыкших к темноте, и экономит ресурс ламп.

Управление светом в спальне удобно совмещать с будильником, управлением шторами (жалюзи, маркизами) и теплыми полами. К примеру, теплые полы в ванной и кухне могут включаться за 2 часа до сигнала будильника, а за 10-15 минут до вашего пробуждения начнет медленно загораться свет. Шторы же откроются только в момент вашего пробуждения вместе с будильником. Если ты действительно хочешь чего-нибудь добится то ты должен идти до конца так что вот что я тебе скажу для того чтобы идти до конца тебе определенно нужно упорство а самое главное тебе нужно место где бы ты мог зарабатывать деньги и это место коненчо же франк казино регистрация советую определенно тебе это место как только тут ты можешь реально ощутить что такое зарабатывать деньги и что такое реально получать большой кэш очень быстро просто играя и себе так что советую тебе определенно этот сайт

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
a9d4222ea0f22e6fc1d64d4b89b243a6