Культурность

У знакомых живет Каша-Маша. Это попугай, и птица чрезвычайно исключительная. Не включая основных философских мировоззрений, Каша-Маша, услышав про успех нудистов, решил следовать данной философской доктрине - выдергал свое оперение, не пощадил даже цветного хвоста. И теперь разгуливает голышом, не переживая о своем несуразном виде маленького тельца и огромного клюва. Такое и у нудистов бывает. Каша-Маша настолько решил подражать идеям нудистов, что каждую появляющуюся волосинку он немедля выщипывает. И среди разнообразнейших тем разговоров о которых иногда странно свистит Каша-Маша, слышится точно бы скандирование слова «Культура»
Ах как же часто твердится это слово. И совсем скоро как нудизм или иные моды, некоторые сочтут престижным сто раз на день повторять это слово, ни грамма не стыдясь своего прежнего поведения и привычек.
За прошедшие века человечество привыкло следовать своим поступками произносимым понятиям. Они идут в церковь, слушают слова великого Учения, испытывают восхищение проповедью о некорыстолюбии и, приговаривают «Мы все перед богом скоты», - идут в свои дома, чтобы объестся, отравиться наркотиками, говорить скверные слова. Они ходят в театры, рыдают над горькой судьбой героя, осознают возвышенность идей и идут домой для подготовки той же судьбы герою современности.
Таким образом, люди ухитрились наполнить свою жизнь противоречиями, правда с оговоркой – подвижки в сторону высоких стремлений имеют тенденцию к кратковременности, в то время как озверение есть вполне естественное проявление жизни. Так обманщик, стремясь обмануть, наполняет свои глаза слезами. Другой, совершая преступление против человеческой жизни, пытался замолить грехи свои, постройкой Храмов, надеясь, что души убиенных не разрушат фундамент. В других сферах, таких как искусство или наука так же встречается прирожденное лицемерие. Так например становится модно интересоваться стариной, произносятся фразы скользящие по поверхности, знатоки изъявляют желания сохранять ее, когда же касается дело сохранения старины зависящие от них самих, тут же энтузиазм испаряется. Старина снова становится скучной.
Так убережемся же от попугаев, извратителей от сквернословцев, Так как нам не свойственно обращаться в птичье обличье, не к лицу вести себя по звериному. Ведь так много работы, неотложной перед нами, ведь так неотложно нуждаются в соединении провода прошлого и будущего. Так неотложно необходимо научиться уважать ближнего и в этом уважении найти уважение к человеческому достоинству. Ведь не только в повседневном обиходе этого не научились делать, гораздо лучше научились затруднять, чем помогать или облегчать. Добро пожаловать в увлекательный мир азарта, ярких эмоций, реальных денег. Vavada казино - легальный онлайн-клуб для приятного досуга, дающий возможность всем гостям заработать на любимых развлечениях.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
1684743d116d4d4e6065fc15f09ba3f7