Какую шпатлевку выбрать — сухую или готовую?

Шпатлевка представляет собой пастообразный отделочный материал, служащий для выравнивания поверхностей и заделывания щелей, который наносится на поверхность стены с помощью шпателя. После выравнивания поверхности стены и полного засыхания шпатлевки ее излишки удаляются наждачной бумагой.

Шпатлевки делятся на два вида — сухие, то есть порошкообразные, и готовые к применению. Что касается производителей, то одинаковой популярностью пользуются шпатлевки как отечественного, так и иностранного производства, причем качеством они особо не отличаются, ввиду несложного состава смеси.

Сухая шпатлевка расфасовывается в небольшие мешки или пакеты, и продается в таком виде оптом и в розничной сети. В отличие от готовой шпатлевки, сухая имеет более продолжительный срок хранения. При помощи сухой шпатлевки можно приготовить готовую смесь необходимой вязкости, а стоимость ее гораздо ниже, чем стоимость готовой шпатлевки.

Готовая шпатлевка хранится и продается в ведрах, банках и пластиковых емкостях. Она обладает целым рядом преимуществ перед сухой шпатлевкой, в частности, не требует времени и трудовых затрат на смешивание и уже готова к использованию сразу же после открытия емкости.

Также она не ограничивается временем, течение которого нужно использовать продукт. Кроме того, при использовании готовых шпатлевок нельзя ошибиться в смешивании и получить некачественную смесь, попросту потому, что шпатлевка уже смешана и готова к применению.

И у сухой, и у готовой шпатлевки есть свои недостатки. Сухая шпатлевка требует наличия времени и инструмента, а также определенных знаний для смешивания, после чего полученный готовый состав необходимо использовать как можно скорее, в течение небольшого периода времени, после которого он утратит свои основные свойства.

Еще один минус использования сухой шпатлевки — возможность получить непригодную для работы смесь при несоблюдении пропорций и технологии смешивания. Что касается готовой шпатлевки, главным ее недостатком является гораздо более высокая стоимость по сравнению с сухой. Кроме того, для ее хранения необходимы очень строгие условия.

Выбирая между сухой и готовой шпатлевками, необходимо учитывать целый ряд факторов, это позволит вам не только сберечь деньги и время, но и нервные клетки. Так, например, если степень вязкости готовой шпатлевки нужно уточнить непосредственно перед работой, лучшим вариантом будет приобретение сухой смеси. Все, кто начинает играть в бесплатные автоматы, сначала могут для пробы освоить демо-версию тут: https://samp-info.com/igrovye-avtomaty-besplatno/ . Так можно понять, что тебя ждет в той или иной игре, и нужно ли вообще пытаться заниматься этим делом. Это казино – очень популярное, с выгодными условиями, регулярными акциями и большим количеством слотов.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
30b9e1a8612cea32170b3de609a2183e