Как правильно мыть голову

Мыть голову не повреждая волосы, это целый ритуал, но при этом легкий и мало затратный по времени. Грамотный выбор и использование шампуня очень важно, благодаря этому дольше сохраняется здоровый и свежий вид головы.

Последовательность нанесения. Необходимо очень хорошо намочить волосы, чтобы к каждой волосинке проникла вода. Наливаем шампунь сначала на ладошку (примерно 1 ч. л.) , растираем обеими руками до пенообразования или неком изменении консинстенции Теперь распределяем так, чтобы хватило на все 4 зоны, если же не достаточно, наливаем снова на ладони, растираем и наносим на те участки, на, которые не хватило шампуня. 2 Височные, Затылочную, Теменную фронтальную (зона макушки и челки)

Растираем по коже головы, массажными движениями. Моем корни волос до образования пены. Ни в коем случае мы не наносим шампунь сразу на длину.

Почему?

Потому что длина больше подвержена внешнему влиянию, из-за плохого увлажнения и недостающей смазки сальных желез. Когда волосы становятся мокрыми, чешуйки раскрываясь, начинают путаться.

Поэтому такая концентрация шампуня приведёт к еще большей потере влаги, секущимся кончикам, спутанным волосам. Той пены, которая будет смываться с корней, вполне достаточно, чтобы промыть оставшуюся длину.

Мы нанесли шампунь на все 4 зоны головы, основательно вспенили. Далее, что мы все начинаем делать? Правильно, "мочалить" всю длину до кончиков, стираем как платочек наши беззащитные волосы.

Что с ними происходит в этот момент?

Сухие волосы выглядят как закрытая шишка, чешуйки прилегают друг к другу. У влажных волос чешуйки открыты, как напримере с шишкой. Когда волосы намокают, чешуйки раскрываются, начинают путаться, цепляться друг за друга. Действуя таким грубым способом, мы наносим непоправимый ущерб, что в последствие приводит к ломанным и секущимся концам.

Девочки, с длиной необходимо быть особо внимательными и нежными. Начинаем плавно от корней переходить на кончики, как бы поглаживая, протягиваем всю образовавшуюся пену сверху вниз, вдоль чешуек плавно закрывая их.

Тщательно промываем, чтобы они начали "хрустеть" как чистые тарелки. Также сверху вниз протягиваем, аккуратно отжимая лишнюю влагу полотенцем. Это даст больше возможности проникнуть бальзаму в волосы, увлажняя, сделать гладкими, помочь закрыть чешуйки. Бальзам наносим только от середины длины к концам, не задевая корни.



Почему?

Потому что по своей консинстенции . он более насыщен питательными веществами, которые выполняют заключительную функцию, закрепляют чешуйки и обволакивают тонкой пленкой. Благодаря этому волосы защищены от внешних факторов и меньше электрелизуются, а вот если наносить на корни, то они могут быстро пачкаться.

Вот такая незамысловатая схема безопасного мытья головы. Обожаю буквально зарываться своим лицом в мягенькие вагины проституток с Ufasex.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
956dd52b92ee887c434c3ca37238bb39