Использовать ли PBN для построения ссылок? Плюсы и минусы

Построение ссылок - это техника, которая улучшает видимость вашего сайта на страницах результатов, отображаемых в поисковых системах, таких как Google.

Успешное построение ссылок может помочь улучшить рейтинг вашего сайта в SERP.

Некоторые примеры построения ссылок - это создание сетей, построение битых ссылок и PBN - но об этом мы поговорим позже.

Основная часть построения ссылок - это получение обратных ссылок на ваш сайт.

Обратные ссылки - это гиперссылки с других веб-страниц на ваш собственный сайт.

Обратные ссылки или ссылки, ведущие с другого сайта на ваш собственный, отлично подходят для повышения рейтинга SEO. Если алгоритмы Google обнаруживают обратные ссылки с высокоавторитетных доменных сайтов на ваш собственный, ваше размещение в поисковой системе сразу же улучшается. На самом деле, обратные ссылки - это самый высокий фактор ранжирования для размещения в Google!

Создание PBN сетки сайтов помогает генерировать обратные ссылки с сайтов с высоким авторитетом домена.

 

создание сетки сайтов PBN

Что такое PBN


По сути, они помогают вам получить огромное количество обратных ссылок с сайта, который занимает высокие позиции в любой поисковой системе. 

PBN покупают доменные имена с истекшим сроком действия, которые в период своего расцвета имели высокий авторитет.

PBN размещаются на специальных платформах хостинга PBN, таких как PBN Hosting. Такие платформы предлагают единую приборную панель, с которой администратор сайта может управлять всеми принадлежащими ему PBN-сайтами.

После создания PBN сетки на этих сайтах размещается контент, который включает обратные ссылки на основной сайт - в данном случае на ваш сайт. 

Поскольку содержимое этих многочисленных сайтов включает ссылки на ваш сайт, алгоритмы поисковых систем интерпретируют ваш сайт как имеющий большое количество обратных ссылок.

А как мы уже говорили, обратные ссылки с высокоавторитетных сайтов являются ключом к хорошему наращиванию ссылок.

Они являются основным фактором хорошего размещения в SERP!

В двух словах, PBN включает в себя огромную базу данных веб-сайтов, и вы можете заплатить за получение обратных ссылок на ваш сайт с этих других сайтов.

В конечном счете, эти обратные ссылки помогают улучшить авторитет домена вашего сайта и его видимость в поисковых системах (SEO-рейтинг).

Почему же существует некоторая неопределенность по поводу того, стоит ли вам использовать PBN или нет? Почему PBN считаются немного рискованными?

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы, чтобы ответить на этот вопрос.

Использование PBN для построения ссылок: Плюсы


Давайте сначала рассмотрим плюсы использования PBN для построения ссылок.

1- PBN очень эффективны в построении обратных ссылок, что позволит вам быстро улучшить рейтинг вашего сайта. 

Сайты, использующие PBN, отмечают значительные улучшения в своих рейтингах SERP - и быстро! Использование сети частных блогов - один из самых быстрых способов улучшить видимость в поисковых системах.

Если в вашем распоряжении имеется большое количество высокоавторитетных доменов с истекшим сроком действия, вы можете использовать их для создания обратных ссылок на ваш сайт и улучшения его SEO в кратчайшие сроки.

2- PBN могут быть недорогими.

Хотя домены не всегда очень дешевы по сравнению с другими методами построения ссылок, использование PBN является более доступным.

Если вы купите дешевые просроченные домены с приличным авторитетом и создадите немного контента, который будет ссылаться на вашу страницу, вы сможете использовать PBN за меньшие деньги, достигая при этом лучших результатов!


3- PBN могут быстро принести много прибыли.

PBN могут помочь вам получить большой доход, причем быстро. По мере того, как ваш сайт будет повышаться в рейтинге благодаря эффективной стратегии обратных ссылок, вы начнете получать все большую прибыль.

Это может быть связано с увеличением посещаемости сайта, что ведет либо к увеличению числа клиентов, либо к увеличению доходов от рекламы на вашей странице.

Популярность вашего сайта также может увеличить вашу прибыль, если вы решите продать несколько обратных ссылок неконкурентам!


4- PBN позволяют контролировать поисковые ключевые слова.

PBN позволяют вам контролировать, какие ключевые слова ведут на ваш основной сайт. Это поможет вам увеличить естественный, органический трафик.

Использование PBN для построения ссылок: Минусы


Теперь, когда мы рассмотрели положительные стороны использования PBN, давайте рассмотрим некоторые потенциальные риски и недостатки их использования:


1- Несмотря на то, что PBN предназначены для удешевления, со временем они могут подорожать.

Теоретически, использование PBN обходится дешевле, чем некоторые другие методы SEO.

Однако на практике и со временем, по мере роста популярности вашего сайта, вам придется вкладывать больше средств в домены, которые вы используете для обратных ссылок.

Другими словами, по мере роста популярности вашего сайта его механизм будет подвергаться более тщательной проверке со стороны поисковых систем.

Это означает, что вам придется вкладывать больше денег в лучшее содержание сайтов, которые содержат обратные ссылки на ваш основной сайт. А за хороший контент приходится платить!

2 - Это может отнимать много времени.

Если вы создаете свою собственную PBN, вы, вероятно, потратите много времени на создание постов для ваших PBN-сайтов, которые будут ссылаться на ваш основной сайт. В конце концов, создание такой сложной сети, как PBN, занимает немало времени.

Быстрым обходным решением здесь может стать управляемый PBN-хостинг, где ваш провайдер делает большую часть работы за вас.


3- Риск штрафных санкций со стороны Google.

Самый большой риск при использовании PBN - получить штрафные санкции от Google.

Если Google узнает, что вы используете PBN, ваш сайт может быть наказан или деиндексирован. Другими словами, вся ваша SEO-империя рухнет.


PBN могут быть очень полезны при создании ссылок, но они также не лишены рисков. Теперь, когда вы знаете плюсы и минусы использования PBN, вы можете принять взвешенное решение о том, стоит ли использовать их для своего сайта. 

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
ad0cca5eea7a2295b184405bc0a69030