Цифровое телевидение: преимущества и недостатки

Достаточно большое количество телезрителей с подозрением относятся к новшествам, которые происходят в сфере телевидения. Оно и понятно: аналоговое телевещание уже много лет считалось чуть ли не единственно возможным.

Однако передовые технологии добрались и до этой сферы нашей жизни. У телезрителя появился выбор. Вы можете и дальше получать аналоговые картинку и звук, или воспользоваться новыми возможностями и наслаждаться достоинствами цифрового телевидения. Давайте познакомимся ближе с преимуществами и недостатками этого стандарта телевещания.

Преимущества данного типа вещания

По единогласному мнению телевизионщиков и экспертов, будущее принадлежит новым цифровым стандартам телевидения. Поэтому стоит присмотреться к нему ближе, познакомиться с теми преимуществами, которые этот стандарт сулит зрителям:

Цифровое телевидение значительно расширяет количество каналов доступных для просмотра.

Значительное повышение качества получаемого изображения и звука. Картинка передается четче, она более информативна и приятна глазу.

Телезритель получает возможность принимать ТВ сигнал с помощью мобильных устройств.

Большинство современных телеприемников оборудованы функцией «В начало передачи». Теперь вы точно не опоздаете к просмотру своего любимого телесериала или спортивной трансляции. Кроме того, доступна функция записи и архив телепередач.

Зритель может получать множество дополнительной информации, самостоятельно выбирать язык телепередачи, субтитры, имеется доступ к программам всех каналов.

Недостатки «цифры»

Впрочем, новый стандарт телевидения имеет и свои недостатки. В первую очередь, специалисты отмечают отсутствие у потенциальных пользователей современных телевизоров. В большинстве домов до сих пор работают устройства, не предназначенные для приема цифрового сигнала.

Кроме того, следует отметить, что при недостаточной силе сигнала изображение на экране «рассыпается». То есть, цифровой сигнал или принимается на все 100% или не воспроизводится вовсе. Впрочем, на сегодняшний день 90% территории России находятся в зоне уверенного приема.

Таким образом, можно сделать вывод, что альтернативы цифровому телевидению на сегодняшний день нет. Никакой другой стандарт не в состоянии обеспечить настолько высокого качества изображения, звука и такого количества дополнительных сервисов. Популярные онлайн казино с щедрыми бонусами на депозит.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
387bdafa1b38e328caf02c60d53b9fbd