Уникальные пейзажи мира

Уникальные пейзажи мира,  которые помогут определится с выбором страны для отдыха. 

Каким бы талантливым не был человек, пальма первенства остается за природой. Невероятной красоты пейзажи не перестают нас завораживать. В любой точке мира картины природы уникальны. Тем не менее каждый год составляется рейтинг самых красивых мест Земли. В конкурсе участвуют и лучшие пляжи мира. Ознакомится со списком топ-100 пляжей мира можно здесь

    • Если вы выбрали отдых в Болии, тогда непременно стоит посетить солончак Уюни. После дождя, поверхность залежей соли превращается в зеркальную гладь, в которой отражается весь мир. Эти картины не оставят равнодушным никого. 

лучшие пляжи мира

      • Западная Африка обладает уникальной природной жемчужиной, единственной в мире - Розовое озеро. Вода в этом озере настолько соленная, что в ней живет одна единственная бактерия, которая и придает розовый цвет воде. 
      • Отдых в Китае познакомит с такими необычными природными ландшафтами как: цветные скалы в провинции Ганьсу и пещера тростниковой флейты. Цветные скалы выглядят так, будто их расписал сам Пикассо. Столь же живописна и пещера флейты. 

лучшие пляжи мира

      • Любители европейских курортов могут посетить Плитвицкие озера в Хорватии. По своей красоте прозрачные воды озера могут сравниться с тихоокеанскими лагунами. Вода в озера стекается по отвесным зеленым склонам скал. 
      • Во Вьетнаме находится самая большая пещера на планете - Ханг Сон Донг, высота которой составляет 240 метров, а ширина местами 1000 метров. 
      •  Австралия удивит туристов горизонтальными водопадами близнецами в заливе Толбот. Горный хребет образует узкое ущелье, сквозь которое сильным потоком проноситься вода. Опасное путешествие по бурлящим потокам воды несомненно оценят любители экстрима. 

лучшие пляжи мира

В какой бы точке мира вы ни отдыхали, везде найдутся уникальные места, которые оставят неизгладимое впечатление. 

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
8f8dc32720806285d7efd5ff1f690cb6