Пять очень вредных привычек: как от них избавиться?

Никто из нас не совершенен ( да и нужно ли оно, совершенство?). Но есть некоторые дурные привычки, от которых непременно нужно избавляться всем и в обязательном порядке.

Журнал Cosmopolitan перечислил самые противные из них и посоветовал, как победить "драконов":

1. Использование "чужого" "банкомата"

Если вам кажется, что снимать наличность в банкомате "не своего" банка – это не такая уж и вредная привычка, то вы ошибаетесь. Банкоматы берут довольно приличный процент за операцию. Что же делать, если банкомат вашего банка расположен далеко, неудобно, или вовсе присутствует в городе всего в нескольких местах? Решение простое: снимите сразу всю необходимую вам наличность в банкомате вашего банка в день зарплаты. Гораздо лучше снять сразу всю сумму беспроцентно, чем снимать по 200-300 рублей на мелкие расходы, и платить сверху примерно столько же – за пользование чужим банкоматом.

2. Отказ от завтрака

Кажется, что это привычка – вполне разумна, ведь чем меньше ешь, тем меньше поправляешься? Вот здесь и кроется огромная ошибка! Отказ от завтрака – это практически самый большой вред, который вы только можете нанести своему организму. Не позавтракав, вы начинаете испытывать острое чувство голода и, в конце концов, съедаете за обедом гораздо больше, чем могли бы. В послеобеденное время (да еще и на перегруженный сверх меры желудок) процесс метаболизма замедляется, и риск набрать лишний вес увеличивается в разы. Так что даже если вы уверены, что не можете запихнуть в себя ни кусочка ранним утром, постарайтесь съесть хоть что-нибудь с высоким содержанием белков: мягкий сыр, йогурт, омлет.

3. Любовь к газировке

Сладкие газированные напитки любят многие. Проблема в том, что они слишком сладкие - в одной банке Кока-Колы (0,33 мл) максимальная дневная дозировка сахара — 10 ложек! Стоит ли рассказывать, что уже такое количества сахара крайне вредно для тела и зубов? А ведь сахар содержится и в других продуктах, которые мы употребляем ежедневно. Вы все еще уверены в том, что хотите выпить газировки? Тогда замените вредные напитки полезными: пейте газированную воду с добавками, а лучше добавьте в стакан обыкновенной газированной воды дольку лимона или лайма. или

4. Сон в контактных линзах

Если вы постоянно носите контактые линзы, то, вероятно, засыпали в них пару раз, забыв или поленившись снять их на ночь. Но не стоит делать сон в контактных линзах привычкой – это может привести к сухости сетчатки и увеличению опасности занесения инфекции. Если вы никак не можете приучить себя к тому, что на ночь линзы нужно снимать, установите будильник телефона или напоминание со звуковым сигналом на то время, когда вы обычно ложитесь спать.

5. Покупка слишком дорогих вещей

Наличие кредитной карты - искушение. Искушение потратить деньги на дорогие туфли, платье или другую крупную покупку, которая никак не вписывается в бюджет. То же делать? Совсем отказываться от кредитки не нужно: просто оставляйте ее дома, отправляясь за покупками – пусть она будет у вас только на всякий "пожарный" случай. покердом промокод

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
32c95e06ad8442db1ee4abd4260222b5