Путешествие: Каталония

Путешествие: Каталония

Фигейрос

В кассу музея Сальвадора Дали была очередь минут на 15–20. Говорят, это далеко не рекорд

Дворик музея Дали

Здесь редко встретишь человека без фотоаппарата, но все равно мало кто из туристов в полной мере понимает, что означает нагромождение необычных предметов и фигур.

Жирона

Очень запоминающееся место, и не только древностями — местные жители особенно активны в борьбе за независимость Каталонии. Флаги вывешены почти в каждом окне. Напротив Л'Эстартита расположился архипелаг Медес (море вокруг).

Иметь в Каталонии своего Серуна престижно.

Здесь жил Дали

Чтобы посетить дом Сальвадора Дали, надо заранее приобретать билеты через Интернет или приезжать рано утром. Желающих попасть сюда больше, чем могут принять экскурсионные туры. Те, кто не попал в музей, вынуждены искать ночлег поблизости.

Лескала

На городской набережной замер духовой оркестр.

Порт Легат

Лодка великого провокатора Дали. Однако выйти на ней в море, даже за кругленькую сумму, не получится.
Из-за входящих в него островов не обычайно богато рыбой и прочей живностью) — рай для ныряльщиков. Оказаться в Каталонии и не заехать на юг Франции было бы непростительной ошибкой. У древних каталанов, кстати, испано-французской границы не было. Первая вылазка — в Каркассон. До него от Л'Эстартита — около 200 км. По дороге заехали в зоопарк Сижан (сразу за Перпиньяном). Билеты очень дорогие: более ста евро за четверых. Зато животные в сафари-парке разгуливают прямо вокруг машины. Если это антилопы гну или страусы, ничего, но, когда из зарослей «заценить» наш универсал вышел носорог, всем стало не по себе. Хорошо еще, львы дремали в теньке. Каркассон известен огромным замком IX–XII веков, по которому можно бродить полдня. Пожалуй это самый здоровенный и впечатляющий замок, которы й мне приходилось видеть! Вторая вылазка — покороче — была в Коллиур. Это очаровательный городок на побережье, известный благодаря своему самому знаменитому жителю — Матиссу. Теперь ясно, откуда художник черпал энергию и на чем замешаны его невероятные краски. По традиции здешние жители, в основном рыбаки, красили дома и лодки в яркие цвета. В результате город стал похож на яркую открытку — неисчерпаемый источник отличного настроения.

Когда из зарослей к машине вышел носорог, нам стало не по себе.

Коллиур. Франция

Художники часто приезжают сюда, чтобы попытаться поймать вдохновение, которое в этих местах получал Матисс.


Seat Leon SW

Нам досталась наиболее продвинутая версия универсала — Leon FR, которая базируется на 1,8-литровом TSI мощностью 180 л.с. и трансмиссии DSG7 (в России такой стоит чуть больше миллиона). Умная навигационная система, принимающая сообщения о пробках, камера заднего вида и кожаный салон сделали наше путешествие очень комфортным. Lucky bird casino бездепозитный бонус получить здесь не упусти свой шанс.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
19f594df3f85e57676b92d2e389a9a04