Не диплом, а фикция. Даже чиновники закупают поддельные дипломы ВУЗов

Фальшивые документы о получении высшего образования в государственном ВУЗе пользуются спросом не только среди обычных граждан, но и у должностных лиц. На интернет-сайтах можно найти сотни предложений о продаже диплома практически любого учебного заведения. Купленный диплом будет не только выглядеть как настоящий, но и, в случае проверки, не вызовет нареканий у правоохранительных органов.

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман, возможно, тоже воспользовался услугами одной из контор по продаже корочек. Руководство Винницкого Института ЧАО ВУЗ МАУП, где Владимир Борисович, по собственным уверениям, учился в 2000-2003 гг., не располагает сведениями о бывшем «студенте».

И это не единственный прецедент за последнее время. Многие чиновники покупают дипломы, однако расследования по подобным делам подозрительно быстро закрываются.

А БЫЛ ЛИ СТУДЕНТ?

Легитимность профессиональной квалификации Ульяны-Надежды Супрун, в прошлом исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины, также вызывает сомнения.

Владимир Бондаренко, глава Киевской городской администрации, член партии «Реформы и порядок», попал под аналогичные подозрения. Ему вменяют подделку диплома бакалавра ЛНУ им. И. Франко.

Обвиняли в покупке документа о высшем образовании и Наталью Королевскую, бывшего Народного депутата Украины и экс-министра соцполитики. Она, в свою очередь, отрицала все нападки, и ссылалась на то, что потеряла диплом в общественном транспорте.

ДИПЛОМЫ НАРАСХВАТ

Директор школы в Тернопольской области особенно отличился: он приобрёл себе все документы об образовании. Сначала аттестат профессионального технического училища – это помогло ему стать учителем. Затем был куплен диплом педагогического университета, и учитель мгновенно стал руководителем школы.

В Николаевской области некая Мария С. предприняла попытку устроиться на работу в Министерство здравоохранения Украины, предоставив диплом ОНМедУ (Одесского национального медицинского университета). Но попытка оказалась тщетной – обман был раскрыт.

В Киеве сотрудница Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины еще в 2006 году, поступая на службу, предъявила ненастоящий документ.

«ОБРАЗОВАНИЕ», ДОСТУПНОЕ КАЖДОМУ

Где можно купить диплом? Самый распространённый способ – интернет-сайты. К примеру, сайт https://kypit-diplom-vuza.com.ua/, предлагает приобрести корочку специалиста, бакалавра «под ключ». Всего за 3 дня, с доставкой по всей Украине.

Продаются также дипломы расформированных высших учебных заведений, и это самый надёжный и «бюджетный» вариант. Ваша фамилия будет занесена в реестр. Это значит, что даже если архив ВУЗа подвергнут ревизии, во всех официальных документах (списках учащихся, данных о курсовых работах) можно будет найти ваши данные, подтверждающие факт обучения в высшем учебном заведении.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
ac3a009cebb9ad676254ba8331f62b9c