Гарри Поттер и узник Азкабана

Вот и пришел третий год учебы Гарри и его верных друзей в школе Хогвартс. Как всегда, в конце лета Гарри сильно ссорится со своими родственниками. Нехотя того, заклятием надувает тетю Мардж и покидает дом, забрав самые необходимые вещи. У него создается впечатления, что за ним кто-то наблюдает. В кустах мельком он видит подозрительную темную собаку, и, вытащив волшебную палочку, встречает автобус «Ночной Рыцарь».



Поттер прибывает в «Дырявый Котёл», где уже остановились Рон с Гермионой. Но тут до мальчишки доходят плохие известия о том, что Сириус Блэк сбежал из Азкабана, и скорей всего будет охотиться на него.



Троица отправляется в школу как обычно, на поезде. В их купе отдыхает преподаватель Римус Люпин. Друзья обсуждают недавние новости относительно Блэка, и вдруг поезд останавливается, и внутрь попадают дементоры. На помощь приходит тот самый преподаватель, находившийся в их купе. Гарри ж в свою очередь слышит крик неизвестной женщины и теряет сознание.



Прибыв на место, Поттер с друзьями узнали, что эти самые дементоры, которые были в поезде, будут охранять Хогвартс. Они то и ищут сбежавшего пленника.



Профессор Люпин помогает Гарри выучить и научиться применять заклятие против дементоров, которые так негативно влияют на него. В школе произошли изменения – с этого учебного года Хагрид будет вести занятия по уходу за магическими существами. Слизеринцы, конечно же, были недовольны этим, и Малфой провоцирует чудо-животное на нападение. Драко получает травму и жалуется своему отцу об этом инциденте. Из-за этой ситуации животное Клювокрыла хотят казнить.



Воспользовавшись мантией-невидимкой и выйдя за пределы учебного заведения, Гарри разузнал, что Сириус Блэк – его крестный отец. При этом, он был наилучшим приятелем его отца – Джеймса. По одной из версий, тот предал родителей Гарри, когда те скрывались от темного лорда, и убил Питера Петтигрю – друга родителей Поттера. Гарри горит желанием обнаружить Блэка и заставить ответить за все свои деяния.



Далее сюжет поворачивается буквально на 180 градусов, начинают происходить загадочные и интересные истории, которые будут интересны каждому человеку… Тут на vulkanlux.com/vulkan-grand лучшие слоты.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
92fae2dd04b9e6acac268871d7a5e503