Можно ли на поезде отправиться в Хорватию?

В последнее время Хорватия заинтересовала многих туристов своей невероятно красивой природой и историей. Тут памятники архитектуры можно обнаружить почти в каждом городе. С каждым годом поток туристов в эту удивительную страну постоянно растёт.

Можно ли на поезде отправиться в Хорватию?

Но как добраться до Хорватии? Можно ли приехать туда на поезде? – эти вопросы часто задают себе туристы. Конечно же, в первую очередь стоит помнить о том, что россиянам для посещения Хорватии нужно оформить хорватскую визу. И уже после того, как куплен тур и сделана виза можно спокойно приступить к выбору вида транспорта, при помощи которого можно добраться до Хорватии.

Если говорить о железнодорожном сообщении, то в Хорватии оно хорошо развито. Из России можно добраться в эту европейскую страну поездом из Москвы и Санкт-Петербурга. Из Москвы поезд отходит с Киевского вокзала и идёт прямо до Загреба – столицы Хорватии. Время в пути составляет около двух суток, а обойдётся такая поездка примерно в 200 евро.

Кроме этого, в Хорватию можно доехать поездом и из других стран. Так, регулярные составы идут туда из: Чехии, Греции, Италии, Венгрии, Германии, Словении, Австрии, Сербии и др. Если вы любите путешествовать и не боитесь пересадок то для вас подойдет, к примеру, такой вариант маршрута: из Москвы в Берлин, и Берлина в Мюнхен, затем в Зальцбург, Любляну и, наконец, в Загреб. Некоторые поезда едущие в столицу Хорватии, проезжают и через другие её города. А будапештский поезд идущий до Загреба, продолжает свой путь после в Рейку.

Внутри самой страны также можно продолжить передвижения на поезде. Ведь она обладает довольно хорошей разветвлённой сетью железных дорог, общая длина которых составляет порядка 2300 км. Железная дорога соединяет между собой многие города, особенно крупные. Исключением является юг страны, а именно удивительный город Дубровник, к которому в силу непростого ландшафта не удалось проложить железную дорогу. Однако до него можно добраться другими видами транспорта.

Кроме железной дороги из соседних стран можно отправиться в Хорватию на пароме или катере. При чем местные хорватские компании предлагают такие услуги довольно недорого. Помимо всего прочено из многих стран в Хорватию осуществляются регулярные авиарейсы. Например, из России, благодаря компании Аэрофлот, можно за 2,5 часа добраться до Загреба. Также при желании можно воспользоваться и автотранспортом рейсы есть из Италии, Сербии, Боснии и Герцеговины и так других государств. порно сайт

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
52c2d49fbc749956278607c43e3f536e