Личная встреча. Виктория Исакова: «Я просто сериальный маньяк!»

Личная встреча. Виктория Исакова: «Я просто сериальный маньяк!»

Мы встретились с Викторией в Театре имени Пушкина во время репетиции. Эту роль всегда получают примы театра — Раневская из «Вишневого сада»! В перерыве актриса пьет воду с медом — выясняется, что сегодня она спала всего три часа, но этот чудодейственный напиток позволяет ей оставаться в тонусе. Виктория признается, что по ночам, когда есть свободное время, запоем смотрит британские или американские сериалы...

«От щенячьего восторга случилась истерика!»

— Я просто сериальный маньяк! — смеется моя собеседница. Что касается Homeland, я посмотрела оригинал задолго до того, как появилось предложение сниматься в «Родине». Поначалу не верила: как можно сделать так же круто? Но от предложения Павла Лунгина сыграть эксперта-аналитика Анну Зимину в «Родине» все же не смогла отказаться. Я люблю работать с этим режиссером, у нас с ним химия на площадке. Мы понимаем друг друга без слов.

Виктория, вам пришлось перекраситься в блондинку. По душе ли новый имидж?

В первый же день после съемок я вновь стала брюнеткой! Хотя мне было хорошо блондинкой. Но дело не только в цвете волос. Павел Семенович придумал такой макияж для моей героини... Это даже не smoky eyes. Я просто наносила темные тени пальцами. Это была своего рода маска. Я сама себя не узнаю. Правда, что в процессе подготовки к фильму вы ходили к психотерапевту? Я ходила к специалистам по маниакально-депрессивному психозу, чтобы лучше понять мою героиню. Люблю такие сложные противоречивые роли.

После «Оттепели» на вас обрушилось сладкое бремя славы. Помните, что тогда почувствовали?

Я долгое время шла к этому. Не скрою, было время, когда огорчало, что меня не узнают на улицах. Я даже хотела участвовать в «Ледниковом периоде», чтобы обратить на себя внимание. Но муж (режиссер Юрий Мороз. — Ред.) отговорил. Сиюминутная популярность не приносит счастья.

Муж-режиссер критикует вас?

Критика для меня разрушительна. Но он может что-то посоветовать, подсказать. Другое дело, если я снимаюсь в его фильме. На площадке для меня нет поблажек. Я все должна делать лучше всех и молниеносно! Семья — это работа. Он сложный человек, я сложный человек. Я живу эмоциями, Юра живет разумом. Он — молчун, я сразу же выплескиваю чувства. Со временем мы научились находить подход друг к другу.

Вы уже 12 лет вместе. Ваша героиня Раневская находится во власти своих страстей. А вы?

Да, однозначно. Я живу чувствами. Я — женщина творческая и импульсивная.

В отдыхе вы столь же страстная, как и в работе?

Моя слабость — это раз в месяц обязательно сходить в русскую баню с подругами. Мы весело проводим время в «Сандунах». Там делают отличный пенный пилинг: кожа после него словно «отретушированная» (смеется). Когда у меня много работы, ролей, и я понимаю, что есть к чему стремиться!

Сериал «Родина», в котором Виктория сыграла главную роль, вызвал много шума. Это ремейк знаменитого американского фильма Homeland. На вопрос, смотрела ли она оригинал, актриса призналась: «Я была первым противником его адаптации!» Как работает Волков Андрей и его схемы смотрите у нас.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
18aa9063bfc0f1ab5a6ad4a0cc049422