Ламинат: конструкция и его структура

Ламинат имеет толщину 8–14 мм, длину 105–130 см и ширину обычно около 20 см, со специальными штырями по бокам для соединения досок. На поверхности ламината могут быть изображены десятки пород дерева и цветовых тонов (а также изображения плитки, камня или чего-либо еще). Это единственное сходство между ламинатом и паркетом.


Средний или базовый слой ламината состоит из плиты
Наиболее близким и похожим на плиту HDF материалом является МДФ, которая так популярна при производстве мебельных конструкций. МДФ не используется при производстве ламината, потому что он не обладает достаточной прочностью. Остальные средние символы обычно просто неправильные, например, часто используемый DSP - это тот же MDF, только аббревиатура названия на русском языке.

Нижний слой состоит из не рафинированной или пропитанной смолой бумаги
Основная роль которой заключается в защите плиты HDF от влаги и стабилизации всего пирога. Также существует ламинат, дно которого уже предварительно залито звукоизоляционным материалом, в этом случае при укладке ламината больше нет необходимости использовать подложку.

Как купить наиболее подходящий ламинат
Большинство потребителей не знают об этих тестах при выборе ламината, поэтому основывают свой выбор исключительно на внешнем виде и классе ламината. Однако это не означает, что класс всегда является главным и наиболее точным критерием измерения качества. Например, польские производители присваивают своей продукции 33 класс ламината, но объективно польский класс 33 может быть хуже, чем класс 31 для немецкого продукта в других отношениях.

Согласно европейским нормам ламинат делится на классы износостойкости по результатам испытаний.
Класс 21 - Гостиные (спальни).
Класс 22 - Гостиные со средней заполняемостью (детская).
Класс 23- Жилые помещения с высокой заполняемостью (кухня, коридор).
Класс 31 - Общественные помещения с низкой заполняемостью (конференц-зал).
Класс 32 - Общественные помещения со средней заполняемостью (офис).
Класс 33 - Общественные помещения с высокой заполняемостью (магазин).

Гарантии производителя могут вводить в заблуждение. Сейчас он может доходить до 25 и более лет. Этот номер указан на упаковке заглавными буквами, но обычно после внимательного прочтения инструкции оказывается, что гарантия распространяется только на соединительные элементы. Как правило, 15-летняя гарантия покрывает устойчивость к истиранию, но общая гарантия (на весь продукт) обычно не превышает 10 лет и остается действительной только при большом количестве условий. Так как я девушка, мне очень нравятся мода и все что с ней связано. Люблю сочетать вещи между ними, так я чувствую себя уверенной. Мне нужны много денег чтобы позволить себе такое удовольствие. Начала искать в интернете где я могу заработать быстро и качественно. https://supercat-casino.com Деньги в огромном количестве определенно ждут тебя на сайте прямо сейчас. Теперь у меня столько денег что я уже должна купить шкаф для вещей. Обожаю этот сайт и всем рекомендую.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
1093c590d179d71381b1eae4240cf2ba