Каким образом заставить амариллис цвести

Каким образом заставить амариллис цвести
Сейчас мало кому название амариллис что - то говорит, поскольку это первое и очень старое название всем известного гиппеаструма. Этот цветок относиться к категории луковичных. Его можно приобрести как уже готовым растением так и в виде луковицы.
Зачастую после посадки луковицы долго ждать появления цветов не приходиться. Цветы составляют большую красивую шапку, длительность цветения которой составляет около двух недель. Цветочки имеют форму колокольчиков. После того как цветок полностью сбросит свои цветки, появятся листочки они имеют приличную длину и прямую форму. В таком виде он может много лет простоять на подоконнике и за все это время не дать цветоноса . Конечно изредка это случается. В основном этого следует ожидать весной, поскольку именно в этот период многие жизненно важные процессы в растении протекают намного быстрее и активнее.
Как известно многие цветы для того чтобы радовать своих хозяев цветением должны получать определенное количество положительных компонентов и веществ способствующих развитию и цветению. В случае с амариллисом все происходит с точностью наоборот. Если предоставлять для него хорошие условия с регулярным поливом и достаточным удобрением, то можно, лишь снизить вероятность получения цветоноса. Это странно, но факт.
Не стоит этому удивляться, поскольку такое развитие событий вполне объяснимо. Это связанно с тем, что с самого первого момента их появления на земле они находились в достаточно строгих условиях. Им не хватало влаги или они получали влагу в большом избытке. Цветок успешно смог реагировать на эти условия и сохранять свою жизнедеятельность. В моменты глубокой засухи он переходит в состояние спокойствия, то есть отмирает, а как только на территории пройдут обильные дожди, начинает цвести.
Из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что для цветения нужен период покоя. Многие задаются вопросом о том, как же это правильно сделать. Здесь все просто необходимо интенсивно поливать цветок в теплое время года, а как только наступят холода постепенно сократить этот полив. Саму луковицу можно оставить в вазоне или поместить её в емкость с специально подготовленной смесью из древесных опилок. Такое состояние покоя выдерживается только до января месяца, а потом также постепенно начинается процесс полива. Это поможет разбудить растение и скорее всего, приведет к его цветению. Желающие запустить игровые аппараты вдали от дома могут сделать это, имея смартфон, планшет. Заходить на сайт можно находясь в пробке, на природе, в дороге, а также в любом другом месте, где есть подключение к сети. Возможность оставаться на связи с популярными автоматами предлагает плей фортуна скачиваемая версия . Она сохраняет функционал всех доступных для полной версии возможностей. Установив ее на смартфон, можно получить доступ к казино без привязки к месту.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
7d1c5d5e558368cc6c59cff6f566a68a