Как сделать красивый маникюр дома

Конечно, даже просто нанесение лака красивого оттенка сделает ноготочки ярче, а женские ручки привлекательнее. Но не все девушки имеют идеальную форму и длину ногтей, а так хотелось бы. Если воспользоваться некоторыми нашими секретами, при нанесении лака можно скорректировать визуально форму ногтей и даже короткие, не слишком утонченные пальчики будут выглядеть более изящно. Предлагаем вам полезные советы о том, как сделать красивый маникюр дома.

Самый хороший маникюр – это аккуратный маникюр. Свободный край ногтя, просто обязан быть ровным и чистым, а на кутикуле не должно быть ни малейших следов от лака, даже если он прозрачный.

У вас короткие квадратные ногти – не старайтесь запиливать их по краям, это не придаст им утонченности, а скорее будет выглядеть уродливо. Подрезайте такие ногти регулярно, следя за одинаковой длиной на всех ногтях. Линия подстригания ногтей в этом случае должна быть прямой с плавными небольшими закруглениями по бокам.

Сейчас в моде короткие ногти с темным цветом лака. При такой форме ногтей наносите лак, оставляя не закрашенными полоски по обеим сторонам ногтя. Эта технология нанесения лака потребует от вас усидчивости и терпения, но постепенно вы овладеете этим способом и будете справляться значительно быстрее. В продаже можно найти специальный маникюрный карандаш, с помощью которого вы скорректируете размер не закрашенной полоски, что облегчит ваши старания.

Ногти треугольной формы – основание ногтя шире, чем его окончание. В этом случае длина ногтя не должна быть большой, это будет только подчёркивать недостаток. Сделайте аккуратный маникюр с помощью пилочки, придав ногтям овальную форму. Способ нанесения лака такой же, как и в первом случае, только не закрашенная полоска должна быть шире у основания и уже у окончания ногтя.

Вам повезло – вы обладательница миндалевидной формы ногтей. Как сделать красивый маникюр дома в этом случае? Вам подойдет любая длина и придание любой формы: квадрат, острие или овал. Если ноготь такой формы, но короче чем вам хотелось бы, при нанесении лака, оставьте полумесяц ногтя неокрашенным.

В случае если ширина ваших ногтей равна их длине, то вы обладательница круглой формы ногтей. В этом случае ноготь необходимо отрастить на 3-4 мм, за выступ фаланги пальца и, выполнив аккуратный маникюр, придать ногтям овальную форму. Более длинные ногти при такой форме будут смотреться некрасиво. Лак наносите, оставляя по обеим сторонам ногтя неокрашенные полоски. Своим клиентам этот Генерал гарантирует своевременную техническую поддержку

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
4cf1e3f599c1fb2b9df21f98a5962636