Азия

География и природа Азии
Азию из-за ее огромной площади практически невозможно описать. Азиатский континент простирается от Северного Ледовитого океана на севере до тропических островов Индонезии на юге и от исламских стран на юго-западе Азии до стран индуизма и буддизма на востоке. Именно здесь Гималаи являются самой высокой горной цепью в мире, пустынями Монголии и Сибири с наименьшим количеством осадков в мире и густыми тропическими лесами Индонезии и Малайзии. Области, полные контрастов ландшафта, населены различными видами животных, от северных оленей, волков и тарпанов в полярных и приполярных областях до тигров, слонов и павлинов в тропическом поясе.
Азиатское население
В Азии много обширных территорий, таких как пустыни в Саудовской Аравии или тундра в России, которые практически необитаемы. Напротив, другие регионы Азии являются одними из самых густонаселенных в мире, особенно там, где муссонные дожди и крупные реки Янцзы, река Меконг и Хуанхэ обеспечивают плодородие для земли. Большой процент населения Азии живет в городах. В последние годы было отмечено значительное увеличение числа жителей, в том числе в агломерациях Чунцина в Китае и Карачи в Пакистане. Общая численность населения Азии уже давно превысила три миллиарда человек.
Азиатская история
Многие азиатские страны были колонизированы. Экзотические товары привлекли европейцев, заинтересованных в торговле. После открытия Васко да Гамой морского пути из Европы в Индию, наполненного ароматическими специями, колонизация набрала обороты. Некоторые страны оставались независимыми, но они также находились под сильным влиянием европейской культуры, особенно в Китае во время опиумной войны.
Туристические достопримечательности Азии
Хотя опиум и специи больше не являются местом назначения сами по себе, перспектива поездки в Азию постоянно вызывает много эмоций. Возможности провести уникальный отпуск на бесконечном азиатском континенте практически безграничны. Запретный город в центре Пекина, храм Ангкор-Ват в камбоджийских джунглях, индийский Тадж-Махал из белого мрамора и другие жемчужины местной культуры — настоящие туристические достопримечательности. Приключения индонезийских вулканов, тибетских туристических маршрутов и мест ритуального сжигания трупов в реке Ганг в городе Вараси, считающемся индусами священным, принесут большой опыт. Отправляясь в путешествие по Транссибирской магистрали, турист может любоваться пейзажами северной Азии, а при посещении роскошного Дубая он может увидеть много интересных мест. Независимо от направления интереса, поездка на крупнейший континент в мире почти всегда является гарантией незабываемых впечатлений. Подробное описание как играть в казино кристалл находится по этой ссылке.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
b49318673e53ab78c29fa800e49507d4