Мифы и выдумки, невероятные факты - страница 2

Мифы и выдумки

10 объяснений Бермудского треугольника

Бермудский треугольник был впервые упомянут писателем Винсентом Гаддисом в 1946 г, когда он написал статью для журнала Аргоси о странном исчезновении рейса 19. Бермудский треугольник считается областью в Атлантическом океане между побережьем Флориды, маленьким островом в Бермудах и островом в Пуэрто-Рико. Говорят, этот треугольник является местом, где таинственно пропадают корабли и самолеты. Но почему?

голосов: 35059

Мифы и выдумки

10 кораблей-призраков

Корабли-призраки, или фантомы, являются частью легенд, передаваемых от одного моряка другому на протяжении многих сотен лет. Такие корабли, говорят, появляются на горизонте, чтобы так же быстро и исчезнуть. Многие корабли-фантомы описываются как покинутые при странных обстоятельствах судна.

голосов: 35127

Мифы и выдумки

10 интересных фактов про День святого Валентина

Хотя женщины считают День святого Валентина романтичным, многие мужчины думают, что это не более, чем искусственный праздник, придуманный специально производителями цветов и поздравительных открыток. Правда лежит где-то посередине, но несколько статистик показало, что 14 февраля был и остается важным праздником.

голосов: 34850

Мифы и выдумки

10 удивительных фактов про майя

Майя мезоамериканская цивилизация, у которой единственной была развита письменность в доколумбовой Америке. Существует множество неправильных теорий об этой культуре, которые и развенчиваются в этой статье.

голосов: 36817