Советы по прохождению игры Mass Effect 2. Полезные гайды #017

Сбор ресурсов

В конце каждого квеста игра отображает сводное окно миссии, и вы больше никогда не сможете вернуться ни в одну из этих областей миссии.

В ходе игры вы столкнетесь с множеством сейфов, терминалов и запертых дверей, и, к счастью, в Mass Effect 2 вам не придется развивать какие-либо таланты, чтобы гарантировать, что вы сможете преодолеть эти проблемы. Это также означает, что вы можете начинать каждую миссию даже на ранних стадиях игры, однако у вас могут возникнуть проблемы с победой более сильных врагов.

Вы можете узнать больше о поиске (и покупке) технологий и сборе ресурсов из третьей главы мирового атласа ( Технологии ), а также вы найдете подробное описание каждого квеста в основном разделе руководства по игре.

Бой

Этот раздел атласа содержит подсказки, полезные в основном для менее опытных игроков, объясняющие некоторые основные правила участия в боях.

Укрытия:

Спрятаться за укрытием - один из ключевых элементов выживания в Mass Effect 2, и он так же важен, как и во многих современных шутерах TPP. Поиск укрытия не только позволяет снизить риск получения серьезных травм, но и значительно упрощает нападение на врагов. Здесь есть несколько вещей, о которых нельзя забывать:

1) Укрытие за объектами больше не автоматизированный процесс, поэтому вы не можете рассчитывать на то, что ваш персонаж автоматически скроется. Вместо этого вам придется нажать соответствующую клавишу, чтобы Шепард скрылась.

2) Не забывайте, что вы не на 100% в безопасности за укрытием, потому что некоторые из ваших врагов могут часто менять позицию или даже организовывать лобовые атаки. Вы всегда должны быть готовы быстро сменить укрытие или вообще отказаться от него.

3) Я бы не рекомендовал прятаться за хрупкими вещами. К счастью, большинство этих предметов легко узнать - это в основном деревянные ящики. Единственные исключения могут появиться во время схваток с боссами по сценарию (личная миссия Гранта - отличный тому пример).

4) Лучше спрятаться за более крупными предметами, чтобы вы все еще стояли, а не приседали. Это снизит риск получения травм, когда вы наклоняетесь для атаки вражеских юнитов. Одними из лучших примеров здесь являются стены и колонны - за ними можно чувствовать себя намного безопаснее.

5) В некоторых битвах будут использоваться ящики и контейнеры со взрывчаткой, и важно не прятаться рядом с ними. Это работает в обоих направлениях, поэтому каждый раз, когда вы замечаете врага, укрывающегося вблизи взрывоопасного объекта, вы должны взорвать его. Лучший бездепозитный бонус вулкан максимум казино при регистрации для новых игроков

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
bab652d814bfb0a6a0e9428457a7aecc