Шри-Ланка: туры в Ахунгаллу

Наиболее опытные и разумные россияне, планирующие отправиться отдыхать на один из тропических курортов, чаще всего делают это самостоятельно, а не приобретая путевки в туристических компаниях. При этом они сами получают все необходимые для этого визы, посещают сайты бронирования отелей для того, чтобы обзавестись временным жильем в тех «городах и весях», куда намечаются визиты, а также покупают на специализированных интернет-ресурсах недорогие авиабилеты. Если пользоваться таким рациональным подходом, то можно с минимальными расходами оправиться даже в такой далекий город, как Ахунгалла.

Находится он в Шри-Ланке, на берегу Индийского океана, примерно в восьми десятках километров от Коломбо. Ахунгалла была основана еще в глубокой древности, причем историкам пока так и не удалось установить, когда и кем именно. Она раскинулась в очень красивом месте, и путешественники могут увидеть там множество как рукотворных, так и природных достопримечательностей.

Следует заметить, что правительство этого островного государства делает много для того, чтобы привлечь иностранных гостей. В частности, оно активно внедряет достижения современных технологий в процесс получения виз. Россияне, собирающиеся самостоятельно отправиться в Шри-Ланку, могут оформить их в электронном виде, без посещения консульства, расположенного в Москве. Для этого им нужно всего лишь посетить определенный сайт и заполнить несложную форму. В течение суток на электронную почту соискателя придет соответствующее письмо, которое нужно распечатать и предъявить в аэропорту прибытия представителям пограничных властей вместе с заграничным паспортом.

Поскольку Шри-Ланка располагается довольно далеко от России, то нашим соотечественникам, собирающимся отправиться в Ахунгаллу, следует позаботиться о сокращении своих транспортных расходов. Как и на авиабилеты, стоимость проездных документов до воздушной гавани Коломбо, через которую проще всего добираться в этот ланкийский город, будет минимальной, если приобретать их на специализированных сайтах.

Перед тем как отправляться в Ахунгаллу, опытные путешественники стараются заблаговременно обеспечить себя местом в одной из ее гостиниц. Делают они это с помощью специализированных интернет-ресурсов, где собраны актуальные предложения по размещению в отелях этого города.

В Ахунгалле располагается немало интереснейших сооружений, среди которых можно особенно выделить буддистский храм Амбахапитъя Велитара, считающийся одним из самых красивых и величественных на острове. Немалый интерес у путешественников, приезжающих в этот город, вызывают здания, построенные в его центре и недалеко от набережной голландцами в тот период, когда они хозяйничали на Цейлоне (то есть в XVII–XVIII веках).

Многие туристы приезжают в Ахунгаллу для того, чтобы хорошо отдохнуть на морском побережье. В черте этого города располагается несколько очень неплохих пляжей, причем за их пользование не приходится ничего платить, так как они находятся в муниципальной собственности. Весьма интересной поездка туда обещает быть и для любителей гольфа, так как там построено несколько очень неплохих полей для занятий этим аристократическим видом спорта. Неподалеку от Ахунгаллы протекает несколько бурных рек, по которым любители экстремального отдыха сплавляются на плотах.

Одной из проблем, которую приходится решать российским любителям далеких зарубежных путешествий, является всемерное сокращение транспортных расходов на поездки. Для этого туристы чаще всего производят бронирование авиабилетов online на тех сайтах, где перевозчики размещают свои наиболее выгодные предложения, что позволяет рачительным самодеятельным туристам очень неплохо сэкономить. Здесь можно отдохнуть от деловой и бытовой рутины Vulkan platinum онлайн.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
70066944a05a95205208e9ad8e5cd3b2