Рецензия на фильм-балет "Иван Грозный" 2015

Излюбленная тема для режиссёров России – это история необъятной Родины, а это значит, речь пойдет о фильме и балете "Иван Грозный". И в этот раз они решили провести экспериментальную съёмку, которая скорее граничит с фантазией, нежели с историческими фактами. Действие фильма, релиз которого состоялся в 2015 году весной, разворачиваются вокруг некоего князя Курбского, который решил пойти против великого государя ради какой-то девушки. Эту девушку, по соображениям сценаристов, у Курбского увёл Иван Васильевич. Странный поворот событий и весьма сомнительный повод для восстания говорит о том, что сама лента имеет непредсказуемое развёртывание событий, и, как следствие, окажет неизвестный эффект на публику.

Предсказать реакцию на данную театральную кинопостановку невозможно, поэтому остаётся лишь ждать. Примечательно, что театральная постановка будет оформлена в виде балета. То есть гордый и аристократичный Курбский будет выражать свои эмоции ненависти и злости путём танца. Никогда ранее не видевший танцующего благородного русского князя зритель может заинтересоваться данным экспериментом.

Этот проект был приурочен к театральному сезону 2014-15, который организовывал театр Метрополитен-Опера в Нью-Йорке. Этот театр решил заснять самые известные мировые художественные произведения, чтобы показать их на экране. Но всё же, танцы российских аристократов, переплетённых с эмоциями ненависти и ревности – не слишком ли это?

Так или иначе, но одним глазком захочется взглянуть на этот шедевр, чтобы понять – чего хотят добиться режиссёры спектакля. Раньше считалось, что в каждом танце скрыт таинственный и глубинный смысл, который нельзя передать словами. Люди танцевали, чтобы передать то, на что слов у них не хватает. Даже сейчас многие в разговоре жестикулируют, пытаясь что-либо объяснить. Поэтому можно предположить, что данный балет пытается своими танцами передать характеры Ивана Грозного и князя Курбского настолько глубоко, насколько позволяет это сделать актёрское мастерство самих участников проекта.

И всё же – перипетии и сплетни в аристократическом окружении царя Ивана Грозного восстанут перед зрителями в новом, неузнаваемом свете. Преображённые в художественные танцы постановщиками с мировыми именами и репутацией события призваны схватить за живое каждого, кто посмотрит этот фильм. Наблюдая с кресла, каждый узрит, что аристократы и чернь ничем не отличаются друг от друга, ведь ими завладевают те же желания и причины поступков, как и у других. Может даже быть, что режиссёры решили заснять такую постановку с участием великих исторических личностей, чтобы показать, как Иван Грозный, Курбский и прочие повели бы себя в обычных бытовых ситуациях. А развитие событий в виде балета добавит пикантности спектаклю. Для того чтобы осуществить казино колумбус вход , надо пройти регистрацию на нашем сайте. После неё вы получите невероятные бонусы и подарки!

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
bb37a76aea0c1aaf06af665ac7433ee9