Коррекция фигуры с помощью пластической хирургии, виды хирургической пластики

Коррекция фигуры

Коррекция фигуры – это специальные, чаще всего малоинвазивные оперативные вмешательства, в ходе которых удается избавиться от разнообразных несовершенств, таких как лишний вес, обвисшая кожа, целлюлит. Без спорта и диет пластический хирург помогает добиться красивой и совершенной фигуры. 

Виды хирургической пластики

Липосакция подразумевает удаление жировой ткани путем механического воздействия либо благодаря использованию лазера. Если это механическая липосакция, то тогда пациенту под общим наркозом вводится трубка через надрез на коже, потом жир откачивается за счет принципа вакуума. Лазерная липосакция больше подходит для удаления небольших локальных отложений. При ее воздействии в жировых клетках производится процессы разрушения, после чего они выводятся из организма.

Дерматолипэктомия

Показана, когда липосакция не может дать эффект. Например, при выраженном ожирении. В ходе дерматолипэктомии хирургическим путем удаляется подкожный жир вместе с избыточным участком кожи. Есть следующие виды дерматолипэктомии, такие как:

  • Абдоминопластика. При ее проведении хирург убирает жир и складки кожи в области талии и живота;
  • Торсопластика. Более внушительное и масштабное оперативное вмешательство, когда жировые отложения устраняются на площади всего торса;
  • Глютеопластика, при которой устраняется целлюлит, лишний жир в области бедер и ягодиц;
  • Брахиопластика. Операция позволяет избавиться от жира в зоне рук, плеч, предплечьев.

Среди перечисленных выше операций одной из самых популярных можно назвать абдоминопластику. Она помогает убрать жировые отложения в одной из самых проблемных зон, а именно с живота. Показана пациентам с большой массой тела, женщинам после родов, имеющих диастаз, при наличии обвисшего фартука (валика внизу живота). Есть эндоскопическая абдоминопластика, миниабдоминопластика, апронектомия, абдоминоторзорафия. Все это пластические операции, отличающиеся между собой по масштабности оперативных вмешательств.

Пластические операции, связанные с коррекцией тела помогают убрать жир в любых локальных зонах, но после них пациентам важно все же придерживаться правильного образа жизни, включая коррекцию системы питания и физические нагрузки. Таким образом можно максимально долго сохранить превосходный результат работы пластического хирурга.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
2a4f3a9f2132b8076326f3a3cf2044ac