Коричневый в гардеробе: правильные цветовые сочетания

Многие не доверяют и относятся с осторожностью к коричневому цвету, считая его мрачным и скучным. И совершенно зря! Цвет, подаренный нам самой природой, может стать основой для гардероба, а нужные акценты расставят цвета-компаньоны.
1. Шоколадное ассорти. Образ, в котором смешались сразу несколько оттенков коричневого, выглядит более «живым», нежели образ в стиле total look.
Именно поэтому стоит пользоваться широкой палитрой тонов при конструировании делового гардероба - в однотонном костюме есть риск оказаться в роли «мымры» из «Служебного романа».
2. Баунти. Сочетание коричневого с белым – классическое и практически универсальное. Его можно встретить даже в свадебных нарядах.
Приземленный природный коричневый цвет облагораживается за счет возвышенных светлых тонов, а образ на основе такого сочетания приобретает легкость и свежесть.
3. Родом из леса. Сочетание зеленого и коричневого - природное, а потому может быть смело использовано в гардеробе. Поиграть можно не только с оттенками, но и с принтами – лиственные, цветочные и анималистические рисунки будут выглядеть броско, но очень естественно.
Неудивительно, что такая комбинация цветов часто используется в этнических стилях!
4. Шоколад+апельсин. Невероятно вкусное сочетание! Теплая гамма придаст образу уютность и яркость – это просто необходимо осенью, когда вокруг слишком много серого.
Выбирая такую палитру для летнего образа, стоит представить образ марокканской принцессы – аксессуары в восточном стиле сделают свое дело!
5. Лимонное дерево. Яркие желтые плоды на фоне деревянной столешницы не могут не вдохновить на создание гардероба в аналогичных тонах. Броскость желтого смягчается натуральным коричневым цветом – образ получается летним и свежим.
6. Клубника в шоколаде. Оттенки красного смотрятся очень дерзко в симбиозе с шоколадной гаммой. Беря на себя функцию яркого акцента, красный подчеркивает творческую натуру и неординарность своего обладателя, а коричневый не дает взрывной энергии вырваться наружу.
Даже скромные натуры могут позволить себе такую палитру – стоит лишь вместо огненно-красного выбрать более спокойный малиновый или вишневый.
7. Пудра. Нюдовые розовые оттенки – для романтичных женственных особ. Особенно привлекательно такие тона будут смотреться с цветом какао и благородным глубоким коричневым цветом.
8. Холодное на теплом. Оттенки синего, принадлежащие к холодной гамме, удивительным образом уживаются с теплым коричневым цветом – причем в самых разных сочетаниях.
Особый шик – комбинация шоколадных оттенков с вещами из денима. Это классическое сочетание может быть использовано практически в любой сезон - ну разве это не плюс?
9. О черном. Черный цвет – классический, но мрачный – может быть прекрасным компаньоном коричневого при условии грамотного подбора. Образ, основанный на глубоком черном цвете, должен быть освежен яркими коричневыми тонами – терракотовым, горчичным, ярко-рыжим, или смягчен светлыми его оттенками – какао, серо-коричневым, коричнево-розовым. В Алматы можно купить стероиды на сайте balkanfarm.kz

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
0daeaa159594b4f58d0dec8b4da8fe66